ГлавнаяНовостиНедвижимость → На Западном обходе построят новую школу
03.12.2019   350

На Западном обходе построят новую школу


На Западном обходе построят новую школу

Застройщик подарил мэрии большой участок под строительство школы в Краснодаре.

Встреча, на которой подписали соглашение о передаче участка площадью 2,65 Га, прошла утром 3 декабря 2019 года на границе микрорайонов «Южане» и «Близкий» — на месте строительства будущей школы.

К разработке проекта школы приступят в следующем году за счёт средств застройщика. Сейчас к участку компании-застройщики уже подвели все коммуникации, а также оплатили технические условия для подключения будущей школы к сетям электро-, водо- и теплоснабжения, водоотведения.

Также здесь же планируют построить детский сад. Участок уже сформирован, его тоже планируют передать муниципалитету в 2020 году.

— Мы продолжаем пополнять банк земельных участков для строительства социальных объектов, чтобы на каждой территории, где возводят жилые дома, обязательно были участки для детских садов, школ и поликлиник. Что касается района Западного Обхода — это одна из первых территорий, где строительство социальных объектов стартовало и будет продолжаться параллельно со строительством жилья. Здесь завершается утверждение проектов планировки всей территории — параллельно строительные компании передают нам земельные участки для социальных объектов. Первый детский сад уже построен, ещё две школы будут готовы в следующем году. Кроме того, муниципалитету передан участок под строительство большой поликлиники. В ближайшее время мы планируем завершить передачу всех земельных участков. И жители, и мы будем уверены, что все социальные объекты, которые необходимы для комфортной жизни горожан, здесь будут, — прокомментировал мэр Первышов.

Градоначальник напомнил, что в Краснодаре действуют несколько механизмов строительства социальных объектов. Один из них — безвозмездная передача в муниципальную собственность земельных участков с подведенными коммуникациями. На них школы и детсады строят за счет средств федеральных и краевых программ.

Также есть примеры, когда застройщики возводят социальные объекты, которые администрация города приобретает в муниципальную собственность уже готовыми — также за счет федеральных и краевых программ.

Ранее мэр заявил, что в ближайшие 1,5 года необходимо начать строительство 27 соцобъектов - 15 детских садов и 12 школ. Была даже разработана интерактивная карта будущего строительства.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости