ГлавнаяНовостиНедвижимость → ГМР ждут серьезные изменения
05.12.2019   261

ГМР ждут серьезные изменения


ГМР ждут серьезные изменения

2 млрд рублей потратят на строительство социальной инфраструктуры в микрорайоне Гидростроителей Краснодара.

На эти деньги мэрия планирует в ближайшие два – три года построить в ГМР 5 детских садов, новую большую школу на 1550 мест, новый корпус к школе №46 и поликлинику. При этом один детский сад уже строится, две школы начнут возводить в ближайшее время и еще один детский сад начнут строить в 2020 году. Кроме этого, полноценным детским садом станет старое здание школы искусств «Родник».

В частности планируется достроить брошенный Минобороны долгострой поликлиники на проспекте Знаменского. В судебном порядке признано право муниципальной собственности на землю и на недостроенное здание и сейчас решается вопрос выделения необходимых средств на разработку проекта строительства.

Жители ГМР испытывают серьезную проблему с нехваткой детских садов и школ, поэтому в ближайшее время начнется строительство по следующим адресам:

  • участок по ул. им. Снесарева, 20 более 1,2 га, ведется его формирование, на нем может разместиться большой хороший детский сад на 300-350 мест. В следующем году начнется его проектирование.
  • детский сад на ул. Автолюбителей,4/2 – на этом участке разместился сад на 125 мест, сейчас идет проектирование этого дошкольного учреждения. До конца будущего года – проектирование, потом – приступит к строительству;
  • детский сад по ул. им. Писателя Знаменского, 30 – земельный участок площадью 8,7 тыс. кв. м, на нем разместится дошкольное учреждение на 280 мест. Проведены конкурсные процедуры на проектирование. К концу будущего года проект будет готов, далее – строительство.
  • детский сад по ул. Автолюбителей, 6/2 на 80 мест. Проект готов на 95%, в первом квартале 2020 г. он будет проходить госэкспертизу и после – выделение средств на строительство;
  • новый корпус школы №46 на 400 мест. Это полноценная школа со своим пищеблоком, спортивным и актовым залами. В настоящее время проект проходит государственную экспертизу, в январе планируется получение заключения, и в первом квартале 2020 г. начнется строительство;
  • детский сад на ул. им. Валерия Гассия, 6/Д на 240 мест, строительство идет, в конце 2020 г. объект будет завершен и в 2021 г. детский сад примет воспитанников;
  • школа на 1550 мест по ул. Автолюбителей, 2/1 – средства на ее строительство выделены, начинаются конкурсные процедуры. Планируется приступить к строительству в январе 2020 г.

Ранее городские власти пообещали сделать из ГМР конфетку. В частности в микрорайоне Гидростроителей чиновники обещают осветить улицы, отремонтировать дороги и канализационно-насосную станцию.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Е
Елена
15:47 10.12.2019
А трамвайные пути когда будут?

и
измаил
09:47 05.12.2019
о дорогах новых и развясках нет даже и речи

И
Ибрагим
09:45 05.12.2019
Что-то обещания посыпались, видимо выборы скоро

Последние новости