ГлавнаяНовостиНедвижимость → Обанкротился застройщик ЖК «Багратион»
17.12.2019   249

Обанкротился застройщик ЖК «Багратион»


ЖК «Багратион» в Краснодаре

Арбитражный суд признал банкротом краснодарского застройщика «Эталон Девелопмент».

Краевой Арбитражный суд признал несостоятельной компанию ООО «Эталон Девелопмент» и ввел процедуру внешнего управления. Компания является застройщиком жилого комплекса «Багратион» на улице Красных Партизан в Краснодаре. Впрочем строительство было заморожено еще на стадии котлована.

По данным «СПАРК», ООО «Эталон девелопмент» в 2012 году было зарегистрировано в Краснодаре как ООО «СК "Родина — Кубань"». В мае 2013 года общество поменяло название на «Эталон девелопмент». Учредителями компании стали братья Александр и Владимир Холодняки, учредители скандально известной СК «Родина».

В сентябре 2013 года братья Холодняки предложили швейцарскому инвестору Маркусу Романо стать совладельцем краснодарского ООО «Эталон девелопмент» и вложить деньги в строительство 14-этажного ЖК «Багратион». Но после передачи денег они исчезли, - сообщает РБК.

Ранее на достройку краснодарских долгостроев было выделено 984,9 млн рублей. На эти деньги планируется достроить долгострои высокой степени готовности.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости

  • Жуткое кошачье логово Жуткое кошачье логово  10.03.2025
    Мужчина умер и оставил наследство: запущенную квартиру и 20 кошек, запертых в ней.
  • Квартиры подешевели Квартиры подешевели  10.03.2025
    Власти снизили стоимость квадратного метра жилья.
  • Два сквера Два сквера  07.03.2025
    Мэр рассказал о планах благоустроить зеленые зоны в Юбилейном и Музыкальном микрорайонах.
  • Супер эконом Супер эконом  07.03.2025
    Стало известно, сколько квартир осталось дешевле 3 млн рублей.
  • Новый скачок цен на ЖКУ Новый скачок цен на ЖКУ  06.03.2025
    Стало известно, насколько вырастет в цене коммуналка летом.