ГлавнаяНовостиНедвижимость → Детский сад «Стрекоза»
15.01.2020   247

Детский сад «Стрекоза»


Детский сад «Стрекоза» в Краснодаре

Открыт новый детсад на 560 мест на Западном обходе в Краснодаре.

Детсад «Стрекоза» по ул. Западный Обход, 22 пока является филиалом детсада №64, но в дальнейшем он станет самостоятельным учреждением. Необходимое лицензирование детсад прошел месяц назад и с января 2020 года здесь начались занятия. Детский сад уже посещают более 90 детей, и их становится больше с каждым днем. Сейчас идет выдача путевок.

Площадь здания — более 6,6 тыс. м2, состоит из четырех двухэтажных блоков. В нем — 14 групп, 2 из них — ясельные. Детсад сможет принять до 560 ребятишек.

— Это уже 15 детский сад, построенный в Краснодаре за последние три года. Причем это образовательное учреждение — только начало строительства в этой части города целого комплекса социальных объектов. Район Западного Обхода активно развивается, именно по принципу параллельного создания социальной инфраструктуры и жилья. По соседству с этим детским садом завершаем школу, еще одну — с другой стороны Западного Обхода. А в целом вдоль этой магистрали от «Немецкой деревни» до Красных Партизан зарезервированы около 30 земельных участков для строительства новых школ, детсадов, поликлиник. Значительная часть территорий — уже в муниципальной собственности. И мы точно понимаем, где будут построены нужные жителям социальные объекты, — прокомментировал мэр Первышов.

Градоначальник также отметил, что этот земельный участок — под детсад и школу — первый, который застройщики безвозмездно передали в муниципальную собственность. Вместе с проектом, прошедшим госэкспертизу и уже подведенными коммуникациями.

О том где сейчас строят и вскоре начнут строить школы и детские сады в Краснодаре можете узнать на специальной интерактивной карте. В городе в ближайшие 1,5 года начнут строительство 27 соцобъектов - 15 детских садов и 12 школ.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости