ГлавнаяНовостиНедвижимость → Достройка новостроек ИСК «РАС»
11.02.2020   177

Достройка новостроек ИСК «РАС»


Новостройки ИСК «РАС» в Краснодаре

Региональный Фонд защиты прав дольщиков приступает к достройке ЖК «Парусная регата» и «Иван да Мария» в Краснодаре.

Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил заявление о передаче Фонду прав застройщика ООО ИСК «РАС», по которым в конце декабря было принято решение Наблюдательного совета государственного кризисного застройщика.  Данные 8 долгостроев станут первыми в стране, завершение строительства которых будет вестись за счет госбюджета.

– Очень важно, что региональный Фонд, созданный по инициативе губернатора, одним из первых в стране перешел от совещаний и заседаний к реализации процессов достройки и выплат компенсаций обманутым дольщикам. Фонд – это очень эффективный инструмент для решения вопросов по тем объектам, где нет инвестиционной привлекательности, – прокомментировал первый заместитель губернатора Андрей Алексеенко.

Чиновник выразил уверенность, что в течение года будут отработаны практически все проблемные объекты в регионе и по каждому из них будет определен четкий механизм решения проблем с понятными сроками.

— Мы одни из первых в стране получили определение о передаче прав застройщика региональному фонду. Это очень важный шаг к реализации поставленных перед нами задач. Переданные Фонду права позволят перейти к этапу непосредственного строительства первых ЖК. Сегодня мы отрабатываем практику применения законодательной базы по восстановлению прав дольщиков, этот опыт поможет нам эффективнее работать в дальнейшем, — пояснил директор Фонда, депутат ЗСК Евгения Шумейко.

Ранее в мэрии рассказали, какие проблемные ЖК достроят в этом году, а по каким обманутым дольщикам выплатят компенсации. Всего на начало 2020 года в Краснодаре 106 ЖК, имеющих степень просрочки более 6 месяцев по обязательствам перед дольщиками. Власти планируют не менее половины из этого списка за год достроить и ввести в эксплуатацию.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости