ГлавнаяНовостиНедвижимость → Строительство школы на Автолюбителей
19.02.2020   218

Строительство школы на Автолюбителей


Строительство школы на ул. Автолюбителей в Краснодаре

Какой будет новая школа, строительство которой стартовало в микрорайоне Гидростроителей Краснодара.

Школу по ул. Автолюбителей, 2/1 строят в рамках подпрограммы «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения» краевой государственной программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

Будущая школа возводится на земельном участке площадью более 3 Га и будет состоять из шести блоков, высота корпусов — 3 этажа, общая площадь помещений — 27,3 тыс. м2.

Школа рассчитана на 1550 учеников и помимо классов в здании будет актовый зал на 497 мест, столовая на 600 мест, три спортзала и зал для занятий гимнастикой. Во дворе создадут спортивное ядро с совмещенной площадкой для волейбола и баскетбола, полем для игры в мини-футбол, двумя площадками для занятий гимнастикой, сектором для прыжков в длину, беговыми дорожками на разные дистанции.

Сейчас стройплощадка обнесена забором, установлен паспорт объекта. Рабочие начали формировать котлован под будущее здание. Планируется, что школа примет учеников 1 сентября 2022 года.

— Эта школа — уже девятая, которую мы сейчас возводим в Краснодаре и, без преувеличения, самая долгожданная стройка для Гидростроя. И это — не все. Буквально в ближайшие дни начнем возводить в микрорайоне корпус к школе №46. Будем сразу строить здесь две новые школы. Мы поэтапно выполняем задачи по социальному развитию микрорайона, которые обсуждали с жителями, — прокомментировал мэр Первышов.

По данным мэрии в ближайшие два-три года в микрорайоне Гидростроителей планируют построить 5 детсадов и две школы. В целом в социальную инфраструктуру микрорайона вложат более 2 млрд руб.

Проект школы по ул. Автолюбителей, 2/1 в Краснодаре

Ранее стало известно, где вскоре стартует строительство новых школ в Краснодаре. В мэрия сообщают, что в настоящее время в городе проектируют и готовят к строительству 18 школ по всему городу. Это как новые большие образовательные учреждения, так и дополнительные корпуса к уже существующим. Школы, в частности, рассчитаны от 1100 до 1650 мест в одну смену, новые корпуса — от 250 до 400 мест в одну смену.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости