ГлавнаяНовостиНедвижимость → В сети застройщика «Таурас-96» попались 1 059 дольщиков
22.08.2016   194

В сети застройщика «Таурас-96» попались 1 059 дольщиков


Обманутые дольщики в КраснодареВице-губернатор Кубани Юрий Гриценко провел встречу с дольщиками проблемного краснодарского долгостроя, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Строительной компанией было заключено 1 059 договоров долевого участия на строительство 12 многоквартирных домам жилищных комплексов по улицам Восточно-Кругликовская — Черкасская и улицам Семигорская и Понтийская в Прикубанском внутригородском округе Краснодара. Дольщики с 2009 года ждут своих квартир.

Департаментом по надзору в строительной сфере края в прошлом году была проведена проверка застройщика, которая показала, что общая стоимость возведения объектов двух комплексов составляет 1,4 млрд. рублей, а для завершения строительства требуется около миллиарда рублей. Также установлено, что застройщик задолжал подрядным организациям свыше 200 млн. рублей. Около 320 млн. рублей были направлены на нецелевые расходы: строительство канализационного коллектора, автостоянки на улице Аксайской и арендные платежи по земельным участкам.

Директор строительной компании Галина Литвякова на все претензии ответила, что собственных средств для завершения строительства у «Таурас-96» нет.

Решать проблему долгостроя директор ненадежного застройщика предлагает путем поиска инвестора, который завершит работы в доме по улице Черкасской в течение месяца. Еще по двум объектам этого комплекса - до конца 2016 года. Литер 29, который сейчас находится в стадии строительства третьего этажа, может быть введен во втором квартале 2017 года.

На встрече дольщиков заверили, что потенциальный инвестор найден – это крупная строительная фирма Краснодара, обладающая опытом работы с долгостроями других компаний.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости