ГлавнаяНовостиНедвижимость → Благоустройство Школьного бульвара
25.03.2020   155

Благоустройство Школьного бульвара


Благоустройство Школьного бульвара в Краснодаре

Мэрия приступила к приведению в порядок бульвара в Юбилейном микрорайоне Краснодара.

Бульвар Школьный — это потенциальная зеленая зона в северной части Юбилейного микрорайона, которая соединяет Платановый бульвар с микрорайоном Новый город. Сейчас бульвар, а точнее пустырь, представляет собой не облагороженную и не освещенную опасную территорию со стихийной парковкой.

Однако вскоре здесь высадят 214 деревьев, 1816 кустарников и цветов. Создадут детские игровые и спортивные площадки, велодорожки, беседки с качелями, зоны для выгула собак, прогулочные аллеи, велодорожки. Установят 76 лавочек и 79 новых фонарей.

— Мы продолжаем комплексную модернизацию инфраструктуры Юбилейного микрорайона. Важно, что проект благоустройства мы готовили вместе с жителями, постарались учесть все пожелания, чтобы зеленая зона стала максимально комфортной для всех, — прокомментировал мэр Первышов.

В настоящее время подрядчик «Дорожно-строительное управление № 1» на бульваре ведет подготовительные работы. Завершение благоустройства Школьного бульвара запланировано до сентября 2020 года.

О том как будет выглядеть благоустроенный Школьный бульвар рассказала главный архитектор Краснодара Наталья Машталир.

Ранее стало известно, какие зеленые зоны благоустроят в 2021 году. Мэр Евгений Первышов записал видеообращение к горожанам, в котором подвел итоги соответствующего рейтингового голосования.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости