ГлавнаяНовостиНедвижимость → Строительство школ и детсадов в карантин
27.04.2020   394

Строительство школ и детсадов в карантин


Строительство школы в карантин

Мэр допустил небольшую корректировку сроков строительства социальных объектов в Краснодаре из-за коронавируса и падения курса рубля.

В понедельник 27 апреля 2020 года состоялось еженедельное совещание в мэрии в ходе которого был поднят вопрос строительства школ и детских садов в условиях карантина.

За три года при поддержке губернатора было построено 7 полноценных школ. Однако этого мало для миллионного города и сейчас в стадии строительства находится 10 объектов в разных местах города.

— В режиме карантина даже строительным организациям работать тяжело. Многие выполняют требования по самоизоляции, где-то идут сбои с поставкой оборудования, строительных материалов. Потому что это всё неразрывная цепь, которая связывает производителя, поставщика и строительную организацию. Есть товары, которые используются на стройке, в том числе и оборудование, закупка которого была привязана к иностранной валюте. Курс вырос, и это накладывает определенный отпечаток на работу, — сказал мэр Первышов.

При этом градоначальник напомнил о необходимости сохранять усиленный контроль по требованию Роспотребнадзора для недопущения вспышки коронавирусной инфекции на стройках и допустил небольшую корректировку сроков строительства соцобъектов.

— Планы, которые у нас есть, могут подлежать небольшой корректировке. Если у нас произойдет какой-то сбой, возможна задержка на одну, две, максимум на три недели от плановых показателей, которые мы ставили при начале строительства данных объектов, — заявил глава города.

По данным директор департамента строительства Артема Аганова в Краснодаре сейчас ведется строительство 9 среднеобразовательных школ общей вместимостью 8825 мест в одну смену и на 3 детских дошкольных учреждениях на 690 мест:

  • Школа на 1100 мест по ул. Красных Партизан. На объекте работает 41 человек и 2 единицы техники, выполняется внутренняя отделка и благоустройство территории. Принимаем все меры, чтобы выполнить поручение и своевременно ввести объект в эксплуатацию.
  • Школа на 1100 мест по ул. им. Марины Цветаевой в Прикубанском внутригородском округе. На предыдущей неделе губернатор подписал соответствующее постановление, которое позволит выполнить нам мероприятия по завершению данного объекта в полной мере.
  • Школа на 1100 мест по ул. Изобильной. На объекте сегодня работают 73 человека и 8 единиц техники, выполняется армирование конструкций 3-го этажа, кладка стен 2-го этажа, установка вентиляции и устройство внутренних перегородок 1-го и 2-го этажей.
  • Общеобразовательная школа на 1875 мест по ул. Конгрессной — на объекте работают 108 человек и 7 единиц техники, выполняются монолитные работы.
  • Пос. Знаменский — школа на 1100 мест. На объекте работают 100 человек и 6 единицы техники, выполняется армирование вертикальных конструкций 3-го этажа, опалубка плиты перекрытия 3-го этажа и кладка стен 1-го этажа.
  • Начальная школа на 300 мест на территории гимназии № 92. На объекте работает 47 человек и 3 единицы техники, выполняется опалубка плиты перекрытия 3-го этажа и кладка стен 1-го и 2-го этажей.
  • Школа на 1550 мест в микрорайоне Гидростроителей. На объекте работают 33 человека и 11 единиц техники, выполняется забивка свай.
  • Школа № 46, корпус для начальных классов на 400 мест. На объекте выполняются земляные работы.
  • Школа № 87 в Юбилейном микрорайоне, корпус для начальных классов на 300 мест. На объекте выполняются земляные работы и армирование вертикальных конструкций техподполья.
  • Детсад по ул. им. Калинина, 350. На объекте работают 39 человек и 2 единицы техники, выполняется бетонирование плиты перекрытия 1-го этажа и армирование вертикальных конструкций 2-го этажа.
  • Детский сад на 190 мест в пос. Водники. На объекте — 20 человек и 3 единицы техники, выполняется опалубка плиты перекрытия техподполья и армирование вертикальных конструкций 1-го этажа.
  • Детсад на 300 мест по ул. Героев-Разведчиков. На объекте 59 человек и 5 единиц техники, выполняются монолитные работы.

Ранее была разработана интерактивная карта строительства детских садов в Краснодаре. В 2020 власти запланировали начать строительства 6 новых детских садов и еще 17 детсадов находятся в стадии проектирования. Детсады построят как в пригородных поселках, так и в новых, развивающихся микрорайонах, вместимость каждого — от 80 до 350 мест.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости