ГлавнаяНовостиНедвижимость → Благоустройство территории возле детсада №87
15.05.2020   132

Благоустройство территории возле детсада №87


Благоустройство возле детсада №87

Несмотря на карантин, стартовал комплексный ремонт перекрестка улиц Речной и Южной в Краснодаре.

В мэрии пояснили, что с просьбой о благоустройстве этой территории неоднократно обращались жители микрорайона. В том числе, родители воспитанников детсада № 87, расположенного по ул. Речной, 2.

— Из-за ограничений, связанных с коронавирусом, мы ведем только неотложные работы. Здесь именно такие — это достаточно оживленный перекресток, сюда приезжают много родителей с детьми. Машины ставили как попало, территорию регулярно подтапливало. Сейчас мы делаем удобнее подход к детскому саду, ливнеотведение, нормальные парковочные места. Детсад еще закрыт, но уже скоро мы надеемся получить рекомендации по открытию детских дошкольных учреждений. Сейчас важно привести в порядок всю прилегающую территорию, — сообщил мэр Первышов.

В ходе ремонта рабочие сделают удобный подход к детскому саду, восстановят повреждённый участок проезжей части, оборудуют 19 парковочных мест, отремонтируют тротуары и установят новые водоотводные лотки и дождеприемные колодцы.

— Именно такое благоустройство особенно важно для Краснодара. Не только проекты в масштабах всего города, но и небольшие по объемам работы, которые делают микрорайоны более удобными и комфортными для жителей, — подчеркнул градоначальник.

Ремонтные работы ведутся без ограничения движения транспорта, а при обустройстве парковки будут сохранены растущие на этой территории деревья. Завершить ремонт планируется до 28 мая.

Ранее стартовало благоустройство берега Покровского озера. Зеленая зона вдоль ул. Карасунской Набережной станет одной из частей будущей объединенной рекреационной территории вдоль Карасунских водоемов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости