ГлавнаяНовостиНедвижимость → Выбили спортплощадку
20.05.2020   154

Выбили спортплощадку


Спортивная площадка на улице Колхозной

Создание во дворе многофункциональной спортивной площадки добились от мэрии жители улицы Колхозной в Краснодаре.

Речь идет про спортивную площадку в центре города возле многоквартирного дома по ул. Колхозной, 24/1, которую не ремонтировали уже более 10 лет.

— На нашей встрече жители Центрального округа рассказали о плачевном состоянии этой территории, которую не приводили в порядок больше 10 лет. И мы вместе решили не просто отремонтировать — создать здесь новую общедоступную спортивную площадку. Карантин закончится, на улицу на новую спортплощадку выйдут дети, взрослые, здесь смогут заниматься жители всех возрастов. После открытия площадки вести тренировки здесь будут спортивные инструкторы, — прокомментировал мэр Первышов.

Площадь мини-спорткомплекса — 424 м2. Здесь уложат резиново-каучуковое покрытие. Такое покрытие удобнее для тренировок, оно плотнее, долговечнее (срок годности — 10 лет), рассчитано на эксплуатацию в любых погодных условиях — от минус 30 до плюс 40 градусов. При необходимости его легко ремонтировать отдельными участками. На многофункциональной площадке можно будет играть в мини-футбол, баскетбол и волейбол. В дальнейшем, после снятия карантина, здесь будут проводиться и организованные тренировки.

Сейчас на участке уже установлены столбы ограждения, сделано основание, уложен асфальтобетон. Идёт монтаж секций ограждения — их сделают более прочными и антивандальными. Осталось выполнить монтаж ограждения площадки, кладку рулонного покрытия, установку футбольных ворот, установку баскетбольных щитов и колец и нанести разметку. Завершить обустройство новой площадки планируют в июне 2020 г.

Старшие рядом расположенных домов Татьяна Руденко и Наталья Хуако попросили у мэра также произвести дополнительное благоустройство прилегающей территории, а именно снести незаконные гаражи, а на их месте создать зону уличных тренажёров. Также рядом с площадкой жители попросили установить несколько лавочек. Градоначальник поручил рассмотреть обращение жителей.

Ранее была опубликована карта строительства муниципальных спортивных центров в Краснодаре. В мэрии заявили, что видят, как краснодарцы разных возрастов стремятся заниматься спортом. В этом начинании власти будут поддерживать горожан, строя спортивную инфраструктуру в шаговой доступности.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости

  • Жилье подорожало в 3,6 раза Жилье подорожало в 3,6 раза  10.04.2024
    Краснодар возглавил рейтинг городов с самыми быстрыми темпами роста цен на новостройки за последние 5 лет.
  • Узнать всё Узнать всё  09.04.2024
    Как получить точную информацию об объекте недвижимости.
  • Квартирный вопрос 2024 Квартирный вопрос 2024  09.04.2024
    Что сейчас происходит с ценами на новостройки.
  • Беспощадный урбанизм Беспощадный урбанизм  08.04.2024
    Посреди тротуара установили столбы, удивился даже мэр.
  • Стены рухнут Стены рухнут  06.04.2024
    Безумное противостояние жителей улицы Парусной и ЖК «Премьера» получило неожиданную развязку.