ГлавнаяНовостиНедвижимость → Выбор участка многодетными
01.06.2020   226

Выбор участка многодетными


Участок для многодетных

Многодетные семьи смогут претендовать на получение бесплатного земельного участка в любом муниципалитете Краснодарского края.

В понедельник 1 июня 2020 года губернатор Кондратьев в ходе общения с многодетными пообещал подготовить соответствующую законодательную инициативу.

— У многодетной семьи должно быть право получить участок под строительство дома в любом муниципалитете, независимо от прописки. В Краснодаре земли не так много. И если многодетные семьи готовы поехать жить в сельскую местность, мы не должны лишать их этого права, — сказал глава региона.

По мнению губернатора, переезд в сельские территории многодетных семей поможет укрепить село, привлечет специалистов, поэтому норму необходимо изменить.

Напомним, право встать в очередь на получение земельного участка в Краснодарском крае могут семьи с тремя и более детьми. За 10 лет было выдано почти 16,5 тысяч участков. Только в 2019 году их получили 1200 семей.

Ранее губернатор распорядился до миллиона увеличить вознаграждение родителям, которые воспитывают четверых и более детей в Краснодарском крае. Таким образом вознаграждение за медаль «Родительская доблесть» была увеличена почти в 9 раз.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Л
Любовь
17:20 01.06.2020
Мне тоже у моря пожалуйста

С
Семен
17:16 01.06.2020
Мне у моря участок нарежьте)))

Последние новости