Запрет нового строительства
Губернатор Кондратьев запретил выдачу разрешений на строительство.
В понедельник 3 августа 2020 года он провел совещание по вопросам соблюдения градостроительного и земельного законодательства. В ходе мероприятия подвели итоги проверок выездных комиссий в Анапе, Горячем Ключе и Краснодаре.
Вениамин Иванович был шокирован ситуацией в Горячем Ключе, где в границы населённых пунктов оказалось включено около тысячи гектаров лесного фонда. Также по результатам проверки есть примеры, когда идёт застройка сельхозугодий.
Глава региона распорядился создать такую систему, чтобы к охраняемым землям и водам никто не мог даже подступиться. До тех пор власти будут принципиально останавливать застройку лесного фонда.
— Также Горячему Ключу необходимо привести в соответствие с законом генплан. До этого речи о выдаче разрешений на строительство быть не может. Это касается всех муниципалитетов. Срок - до 1 сентября 2021 года, — сказал Вениамин Иванович.
Также Кондратьев отправил градостроительные комиссии в Новороссийск и Северский район.
— Поручил дополнительно направить с проверкой рабочие группы в Новороссийск и Северский район. Как доложили коллеги в ходе совещания, здесь также есть нарушения градостроительного законодательства, —сообщил губернатор.
Ранее губернатор потребовал детальный отчет по ситуации с застройкой Краснодара. В пятницу 31 июля 2020 года в ходе часа контроля у Вениамина Кондратьева возникли вопросы к точечной застройке краевого центра. Глава региона потребовал за выходные подготовить ему полный отчет по застройке города за последние годы.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Цена жилищного вопроса 07.02.2025
Аналитики назвали среднюю стоимость квартиры в Краснодаре. -
Особенность начисления в зимние месяцы 06.02.2025
Краснодарцам объяснили неожиданный скачок суммы за отопление в квитанциях. -
Минстрой поднял цену жилья 05.02.2025
Какая теперь будет стоимость «квадрата». -
Афера по-кубански 05.02.2025
Женщина продала себе собственный дом и получила маткапитал. -
Против новой дороги у парка Галицкого 04.02.2025
Возмущённые горожане записали обращение к главе СК и губернатору края (ВИДЕО).
-
Люди в шоке от счетов за электричество 02.02.2025
Энергетиков отругали за неинформирование населения о повышении тарифов. -
Провалы на трамвайных путях улицы Московской - это только начало 31.01.2025
Эколог заявляет, что могут начать разрушаться здания. -
Моста не будет 30.01.2025
В Краснодаре отказались от строительства моста из ЮМР в Адыгею. -
ЖК «Труд» не появится 29.01.2025
Под нажимом общественности мэрия отказала инвестору в застройке территории стадиона. -
Квартирный вопрос подорожал на 7% 28.01.2025
Как видят ситуацию с ценами на новостройки застройщики.