ГлавнаяНовостиНедвижимость → Рекламная пытка
11.08.2020   165

Рекламная пытка


Установка рекламного щита

Мэрия не может помешать установке огромных световых рекламных щитов возле окон жилых домов Краснодара.

На газоне возле многоквартирного дома по улице Дзержинского, 3 вскоре появится большой рекламный щит, который больше не даст жителям нормально спать. Сейчас рабочие уже залили мощный фундамент под будущую опору.

— Что у нас творится в городе с рекламными баннерами? Администрация города ведет постоянные разговоры о том, что надо придать городу столичный облик. А на самом деле появляются всё новые рекламные конструкции. Сегодня на ул. Дзержинского 3 рабочие копают котлован для установки огромного светодиодного баннера, это перед окнами жилого дома! Чтобы всю ночь светил людям в глаза и уродовал город! — возмущаются местные жители.

В надежде получить помощь, местная жительница написала о происходящем в фейсбук главному архитектору Краснодара Наталье Машталир, однако получила странный ответ. Оказывается, такие билборды устанавливаются в обход мэрии по решению суда и городские чиновники ничего не могут с этим поделать.

— Разрешение выдано по решению суда. То есть сначала предприниматель обратился к нам за выдачей разрешения, мы ему отказали, он обратился в суд. Администрация просто выполнила решение суда. Если вы напишете нам, мы вам так и ответим на нескольких листах, — ответила Машталир.

Таким образом мэрия расписалась в беспомощности и получается, что по данной схеме рекламщики могут установить огромный световой билборд и под окном вашего жилого дома.

Ранее главный архитектор рассказала о дизайн-коде Краснодара и успехах по очистке от «визуального мусора» фасадов зданий. Открытая лекция состоялась 13 октября 2019 года в амфитеатре парка Галицкого.

Разрешение на установку рекламной конструкции

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
Антонина
15:57 11.08.2020
У нас стоит напротив дома. Абсолютно не мешает

М
Макс
13:45 11.08.2020
А обжаловать решение суда?

Последние новости