Рекламная пытка
Мэрия не может помешать установке огромных световых рекламных щитов возле окон жилых домов Краснодара.
На газоне возле многоквартирного дома по улице Дзержинского, 3 вскоре появится большой рекламный щит, который больше не даст жителям нормально спать. Сейчас рабочие уже залили мощный фундамент под будущую опору.
— Что у нас творится в городе с рекламными баннерами? Администрация города ведет постоянные разговоры о том, что надо придать городу столичный облик. А на самом деле появляются всё новые рекламные конструкции. Сегодня на ул. Дзержинского 3 рабочие копают котлован для установки огромного светодиодного баннера, это перед окнами жилого дома! Чтобы всю ночь светил людям в глаза и уродовал город! — возмущаются местные жители.
В надежде получить помощь, местная жительница написала о происходящем в фейсбук главному архитектору Краснодара Наталье Машталир, однако получила странный ответ. Оказывается, такие билборды устанавливаются в обход мэрии по решению суда и городские чиновники ничего не могут с этим поделать.
— Разрешение выдано по решению суда. То есть сначала предприниматель обратился к нам за выдачей разрешения, мы ему отказали, он обратился в суд. Администрация просто выполнила решение суда. Если вы напишете нам, мы вам так и ответим на нескольких листах, — ответила Машталир.
Таким образом мэрия расписалась в беспомощности и получается, что по данной схеме рекламщики могут установить огромный световой билборд и под окном вашего жилого дома.
Ранее главный архитектор рассказала о дизайн-коде Краснодара и успехах по очистке от «визуального мусора» фасадов зданий. Открытая лекция состоялась 13 октября 2019 года в амфитеатре парка Галицкого.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Криминальная газификация 20.01.2021
Пожилой мужчина собрал с жильцов многоквартирного дома деньги на газификацию и потратил их. -
Оптимистичные города 2021 20.01.2021
Краснодар занял первое место в рейтинге городов с самыми оптимистичными жителями. -
Обманутые краснодарские дольщики 19.01.2021
Власти обозначили планы по вводу в эксплуатацию проблемных домов на 2021 год. -
Продал чужой дом 19.01.2021
Парень без спроса взял документы старшего брата и продал его дом. -
В жилом комплексе “Флора” в Сочи появится этаж повышенной комфортности 18.01.2021
Представьте на минутку квартиру своей мечты. Какие в ней будут окна, двери, потолки? Важно ли для вас каждое утро видеть из панорамного окна горы или море?
-
Продается Дом книги 18.01.2021
В интернете опубликовано объявление о продаже части Дома книги за 75 млн. рублей. -
В жилом комплексе "Отражение" появится закрытый двор 15.01.2021
Жители ЖК "Отражение" в Краснодаре могут быть спокойны, отпуская детей во двор, и уверены в своей безопасности. -
Сдан ЖК «Калина Парк» 14.01.2021
Ввели в эксплуатацию два проблемных долгостроя от застройщика ООО «Стройтрест». -
Балкон – место для отдыха или кладовая? 14.01.2021
Если хотите больше простора и места для жизни – обратите внимание на жилые комплексы в Краснодаре с отдельными кладовыми помещениями. -
Мошенничество в ЖСК «Уютный» и «Светлый дом» 14.01.2021
Легким наказанием отделались застройщики за обман дольщиков на 167 млн рублей.