Проблема со строительством образовательных учреждений
В Краснодарском крае у муниципалитетов не хватает денег даже на проектирование школ и детских садов.
За последние годы в регионе происходит небывалый бум строительства образовательных учреждений. К концу года количество новых объектов достигнет 50. До конца 2020 года власти планируют сдать 14 школ. В 2021 начнется возведение еще 12 объектов. Однако даже этого мало и необходимо наращивать темпы строительства.
По мнению губернатора Кондратьева, вопрос строительства порой тормозится на стадии проектирования объектов, так как муниципалитеты испытывают дефицит средств. Чтобы такого не было, краевые власти решили выделять муниципалитетам деньги на проектирование школ и детских садов, чего ранее никогда не делалось.
— Для решения этой проблемы мы впервые предусмотрели в бюджете отдельные средства на проектирование школ и детских садов. На этот и следующий год заложено 130 млн рублей, — сказал Вениамин Кондратьев.
Первые восемь муниципалитетов уже подали заявки на получение финансирования. Денег должно хватить на проектирование 6 школ и 6 детских садов. В дальнейшем эта практика получит развитие.
Напомним, в школах Краснодара заканчиваются буквенные символы для обозначения первых классов. В этом учебном году рекорд по количеству первоклашек установила школа №71, где было сформировано 33 первых класса.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Инстаграм
.
Последние новости
-
Улучшение жилищных условий 2021 12.04.2021
21 семья получит социальные выплаты на улучшение жилищных условий. -
Дворы в новых ЖК: зачем застройщику благоустройство? 09.04.2021
Покупатель предъявляет высокие требования к новому жилью, а рынок отвечает ему взаимностью. -
Распродажа последних квартир в 5 литере ЖК «Славянка» 09.04.2021
Осталось всего 10 квартир. -
Почему дорожают квартиры 09.04.2021
Минстрой назвал причины резкого роста цен на жилье. -
Геодезический пункт на участке 08.04.2021
Как узнать, что на вашем участке расположен геодезический пункт и что делать в случае его повреждения.
-
Дело Мазурка 05.04.2021
Суд освободил чиновника, который незаконно штамповал разрешения на строительство многоквартирников (ВИДЕО). -
Ошибки застройки 05.04.2021
После критики губернатора застройщики меняют планы, а мэр собрался в отставку. -
Комфортная городская среда 03.04.2021
Краснодар вошел в TOP рейтинга крупных городов с благоприятной городской средой. -
Аварийного жилья не будет? 02.04.2021
Поставлена задача расселить людей из ветхого и аварийного жилья в более сжатые сроки. -
Весенний ценопад в Метрикс Development! 01.04.2021
И никаких первоапрельских шуток!