ГлавнаяНовостиНедвижимость → За незаконную перепланировку квартиры начали лишать права собственности
21.09.2016   154

За незаконную перепланировку квартиры начали лишать права собственности


Незаконная перепланировка квартирыЗа незаконную перепланировку туалета суд принять решение изъять и продать квартиру собственника, - сообщает РБК.

В Мосгоржилинспекцию поступил сигнал от соседей о том, что проживающий на шестом этаже собственник квартиры, не согласовав перепланировку, объединил туалет с ванной комнатой и увеличил общую площадь санузла за счет коридора, кухни и жилой комнаты.

Нарушителю было выдано предписание вернуть квартиру в первоначальный вид, однако собственник проигнорировал требование и отказался пускать к себе жилинспекторов.

Иск Мосгоржилинспекции о продаже с публичных торгов квартиры жителя удовлетворил Головинский районный суд Москвы. Решение суда вступило в силу и передано в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Согласно Гражданскому кодексу РФ суд может принять решение об изъятии и продаже жилья собственника, систематически нарушающего права и интересы соседей либо использующего жилье не по назначению. Вырученные в ходе торгов средства выплачиваются собственнику за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости