Построить нормальные дороги к морю
Путин потребовал построить скоростные автомобильные и железнодорожные дороги к морскому побережью Краснодарского края.
Президент РФ из сочинской резиденции провел заседание президиума Госсовета, на котором обратил внимание на проблему доступности черноморского побережья для отдыхающих.
— Сегодня только из Москвы дорога поездом или на личном автомобиле до сочинского или ялтинского побережья занимает около суток или более. Что уже говорить о тех наших людях, которым приходится ехать с севера страны или с Урала, там гораздо более времени требуется, — сказал глава государства.
Также он обратил внимание на проблему утомительного серпантина на автомобильной дороге вдоль побережья от Керченского пролива до Сочи.
— Ну или доехать от Керченского пролива до Сочи по серпантину, попробуй с детьми там прокатись на машине. Все это можно и нужно сократить по времени, при чем при полном соблюдении требований по безопасности и качеству сообщения. Надо это сделать, — заявил Владимир Путин.
Сейчас уже реализуются планы по грузовым транспортным коридорам, идет развитие грузовых железнодорожных подходов к морским портам юга страны. Параллельно глава государства распорядился сделать все необходимое, чтобы автомобильное и пассажирское железнодорожное сообщение к морскому побережью стало удобным и быстрым.
— Прошу правительство проработать вопрос реконструкции автомобильных трасс и железных дорог, которые ведут к черноморскому побережью России и с учетом этого скорректировать планы дорожного строительства и развития транспортной инфраструктуры, — распорядился президент.
Ранее губернатор Кондратьев сообщил, что Правительство РФ включило новую трассу «Джубга — Сочи» в опорную сеть российских дорог. Вместо 170 километрового серпантина на этом участке в обход населенных пунктов будет построена новая скоростная трасса протяженностью 119 километров.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Гаишник – мошенник 09.10.2026
Инспектор ДПС привлечен к уголовной ответственности за попытку незаконного хищения денежных средств. -
Наказание неизбежно 09.10.2026
Краснодарские госавтоинспекторы задержали водителя, скрывшегося с места ДТП после тарана машины. -
Водитель Porsche разбил Audi и сбежал 08.10.2026
В полиции рассказали подробности жесткой аварии в Юбилейном микрорайоне. -
Ущемление прав мотоциклистов 08.10.2026
Байкеры хотят судиться с мэрией из-за запрета движения по отдельным улицам. -
ОСАГО пошло в рост 08.10.2026
Владеть автомобилем становится все накладнее.
-
Провал на Красных Партизан оказался серьёзнее 07.10.2026
Власти вдвое увеличили срок восстановительных работ на загруженной дороге. -
УАЗ протаранил очередь за бензином 07.10.2026
Подробности массовой аварии на трассе возле АЗС. -
ГАЗель по «схеме Долиной» 07.10.2026
Продавец фургона в суде пытался оспорить сделку. -
Транспортный налог повысят до максимума? 06.10.2026
Тарифы для водителей могут стать самыми высокими в стране. -
Переход на газ отменяется? 06.10.2026
Почему газовое оборудование для машин может стать недоступным.











