ГлавнаяНовостиАвто → Строительство Яблоновского моста
06.01.2021   719

Строительство Яблоновского моста


Строительство Яблоновского моста

Несмотря на праздники, рабочие продолжают ударную стройку нового моста из Краснодара в поселок Яблоновский.

Сейчас на левом берегу уже можно увидеть 7 опор будущего моста. Попутно ведутся работы по установке металлоконструкций, которые будут поддерживать сооружение на правом берегу. Закладывается фундамент и в самом русле реки.

Специалистами сформирован подъезд к будущему мосту. Сверху видно, как сильно переправы отличаются по ширине. На старой - всего две полосы движения для автотранспорта, у новой будет по две полосы в каждую сторону. Это позволит решить проблему пробок.

Новый Яблоновский мост станет продолжением улицы Захарова. Он соединит Краснодар с Тахтамукайским районом Адыгеи и заменит нынешний двухполосный, который не справляется с высоким трафиком и находится в аварийном состоянии. Протяженность мостового перехода превысит один километр, а длина самого моста составит около 500 метров. Он будет четырехполосным с тротуаром и велосипедной дорожкой. Общая стоимость объекта – 7,3 млрд рублей.

Ранее губернатор выделил дополнительные деньги на скорейшее завершение строительства нового Яблоновского моста. Сдача в эксплуатацию моста ожидается на год раньше первоначального срока – в 2024 году, а не в 2025 году.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости