Пьяное ДТП на улице Жигуленко
Пьяный водитель с дамой разбил несколько автомобилей в Краснодаре.
Инцидент произошел 5 февраля 2021 года около 19:00 на улице Евгении Жигуленко.
47-летний краснодарец за рулем «Лады Гранты» ехал со стороны улицы Петра Метальникова и допустил столкновение с «Фольксвагеном» и «Шкодой». Участники ДТП, заметив, что у виновника есть признаки опьянения, забрали у него ключи от машины для передачи вызванным сотрудникам полиции.
Прибывшие на место правоохранители отстранили водителя от управления автомобилем. Факт опьянения он не отрицал и согласился пройти медицинское освидетельствование на месте. У него в крови было обнаружено около 0,9 промилле алкоголя.
В отношении водителя было составлено два административных протокола – за отсутствие полиса ОСАГО и за управление автомобилем в состоянии опьянения. Машина виновника ДТП помещена на спецстоянку.
— За отсутствие страховки ему выписан штраф в 800 рублей, за управление автомобилем в состоянии опьянения ему грозит штраф в 30 тысяч и рублей и лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет, — пояснил официальный представитель городского УМВД Артем Коноваленко.
Напомним, автобус маршрута №28 на заснеженной дороге врезался в большое дерево. От мощного удара травмы получили несколько находившихся в салоне пассажиров. ДТП произошло воскресным утром 7 февраля 2021 года в районе дома №10 по улице Седина.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Залил гаишника перцовкой 03.08.2026
Водитель осужден за применение насилия к полицейскому. -
Мотобат ДПС на трассах 31.07.2026
На федеральных автотрассах М-4 «Дон» и А-289 начал работать специализированный мотобатальон Госавтоинспекции. -
Тест-драйв обернулся мошенничеством 31.07.2026
Потенциальный клиент исчез вместе с чужим мотоциклом. -
Гаишники не взяли взятку в 100 тысяч 31.07.2026
Ставропольцы совершили большую ошибку, попытавшись откупиться от инспекторов ДПС на знаменитом Успенском посту. -
Тише едешь - дальше будешь 30.07.2026
Полицейские объяснили почему «лишние» 10 км/ч не сокращают путь, а создают иллюзию.
-
Водительские права обойдутся дороже 29.07.2026
Автошколы повысят стоимость обучения из-за подорожания топлива. -
Снайпер в ЖК «Сосновый бор» 28.07.2026
Неизвестный стреляет по машинам. -
Не получается просто взять и заасфальтировать Почтовый тракт 28.07.2026
Мэр проехал по разбитой дороге и заявил о необходимости решать проблему. -
60 тысяч за выезд на встречку 28.07.2026
Сотрудники ГИБДД задержаны за взятку с водителя дорогой иномарки. -
Два сильных ДТП 27.07.2026
Тяжёлое аварийное воскресенье выдалось на трассах.











