ГлавнаяНовостиАвто → Почтовый тракт сегодня
10.08.2022   1433

Почтовый тракт сегодня


Почтовый тракт сегодня

Мэр отчитался о первом этапе реконструкции автодороги, призванной разгрузить Западный Обход Краснодара.

Как сообщил Андрей Алексеенко, сейчас завершается первый этап реконструкции Почтового тракта. Это около 5 километров дороги. Работы выполнены на 95%.

Рабочие выполнили переустройство инженерных сетей, на проезжей части уложили три слоя асфальтобетонного покрытия, установили опоры освещения.

Осталось лишь установить забор вдоль проезжей части – чтобы предотвратить выброс мусора вдоль лесополосы. Также привести в порядок откосы, установить знаки и нанести линии дорожной разметки.

— Видно, что сейчас работы идут максимально активными темпами. И в срок, обозначенный контрактом – до 30 сентября, а может и раньше, они будут выполнены, — акцентировал он.

Согласно расчетам мэрии, открытие движения по Почтовому тракту позволит разгрузить Западный обход, так как грузовой транспорт, мусороуборочная техника и часть личного автотранспорта пойдет именно по нему. Кроме того, дорога станет подъездной к новому городскому кладбищу. Реконструкцию разделили на два этапа. В рамках первого этапа приводят в порядок участок протяженностью 5 км от х. Копанского в сторону Западного Обхода. Работы стартовали 15 ноября. Завершить их планируют до 30 сентября 2022 года.

Ранее строительство Дальнего западного обхода Краснодара показали с высоты птичьего полёта и сообщили, когда откроют по нему движение.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости