Улицу Московскую перекрывают
Для замены участка аварийного коллектора с 3 января частично ограничат движение транспорта.
3 января 2025 года специалисты «Краснодар Водоканала» начнут ремонт коллектора по ул. Московской от ул. Зиповской до ул. им. 40-летия Победы с заменой старых железобетонных труб на полиэтилен. Работы проведут в три этапа, на первых двух на данном отрезке дороги частично ограничат движение транспорта. Ремонт коллектора не отразится на трамвайном движении — все маршруты будут ходить в обычном режиме, сообщает мэрия.
Как стало известно ранее, канализационный коллектор планируют заменить за четыре месяца. Такое решения приняли специалисты после анализа ситуации с провалами на коллекторе. Старый железобетонный коллектор полностью выработал свой ресурс и пришел в негодность.
— Планируется заменить 800 метров трубопровода от улицы Зиповской до улицы имени 40-летия Победы. Коллектор диаметром 1000 миллиметров будет проложен на глубине более восьми метров. Старые железобетонные трубы заменим на новые, пластиковые, срок эксплуатации которых более 50 лет. Это обеспечит надежные и качественные услуги водоотведения у жителей поселка Российского, ЖК «Любимово», ЖК «Свободы», социальных объектов, — отметил директор по производству «Краснодар Водоканал» Станислав Гераськов.
Работы разбиты на три этапа
C 3 января по 17 февраля специалисты заменят участок трубопровода протяженностью 311,6 м от ул. им. 40-летия Победы в сторону улицы Зиповской и установят четыре новых колодца. Затем выполнят переключение абонентов на новую сеть.
Параллельно начнется второй этап. До 24 марта бригады «Краснодар Водоканала» заменят около 334 м трубопровода с устройством пяти колодцев и переключением потребителей.
На время проведения работ по первым двум этапам — с 3 января до 24 марта ограничат движение транспорта по ул. Московской от ул. Зиповской до ул. им. 40-летия Победы по нечётной стороне улицы.
По чётной стороне на этом участке организуют двустороннее движение. Движение пешеходов по аллее от улицы Зиповской в сторону ул. им. 40-летия Победы будет также ограничено. Пройти возможно будет только от ул. Зиповской по ул. Московской к дому № 57/1.
На третьем этапе — с 8 марта по 30 апреля — специалисты «Краснодар Водоканала» заменят более 126 м участка коллектора. Также выполнят врезку в камеру на перекресте улиц Московской и Зиповской.
Во время проведения работ ограничат движение транспорта по ул. Московской от ул. Солнечной с устройством разворота в районе перекрестка по ул. им. Карякина.
Об изменениях в работе общественного транспорта в связи ремонтными работами будет сообщено дополнительно.
Как пояснили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, все ограничения по передвижению автомобилей и пешеходов на время производства работ направлены на обеспечение безопасности жителей и гостей города, должны снизить риски возникновения ДТП и нанесения ущерба имуществу граждан.
Для организации дорожного движения и передвижения пешеходов установят дорожные знаки и информационные таблички о возможностях проезда и прохода в обход реконструируемого участка.
Напомним, трёхкратное ЧП на улице Московской с провалом грунта под трамвайными путями привело к тому, что в районе коммунальной аварии резко снизилась стоимость жилья. Многие арендаторы приняли решение о временной смене района, чтобы избежать неудобств, связанных с ремонтом.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Ребенка насмерть сбил трамвай 12.09.2026
В полиции рассказали подробности трагедии. -
Это нарушение прав потребителей 11.09.2026
Роспотребнадзор счел необоснованным отказ заправлять бензин в канистры. -
ГАЗель разорвало от сильного удара с фурой 10.09.2026
Пострадавших людей пришлось вырезать с помощью специнструмента. -
Ставропольская встала в глухую пробку 10.09.2026
В Дептрансе объяснили причину затора в сторону центра. -
Протаранил очередь за бензином 10.09.2026
Подробности массовой аварии у АЗС.
-
Охота на питбайкеров 08.09.2026
Шесть мотоциклов забрали у подростков за один вечер. -
Обезжирили гаишника 08.09.2026
Инспектор ГИБДД не смог объяснить источник происхождения богатств. -
Купил в интернете права 07.09.2026
Как наказали мужчину за использование фальшивого документа. -
Автовладельцы бьют чиновников рублем 07.09.2026
Суд взыскал с администрации 1,25 млн за провал иномарки в выбоину. -
Корпоратив удался 07.09.2026
Краснодарец угнал и разбил машину коллеги.











