ГлавнаяНовостиАвто → Обновленное Старокубанское кольцо
15.07.2019   926

Обновленное Старокубанское кольцо


Обновленное Старокубанское кольцо в Краснодаре

Новая схема движения заработала на Старокубанском кольце в Краснодаре.

В понедельник 15 июля 2019 года была завершена реконструкция и с 13:00 кольцо полностью открыто для движения по новой схеме.

Теперь по ул. Ставропольской можно проехать по двум полосам вдоль трамвайных путей в каждом направлении. В ближайшие дни специалисты отрегулируют работу светофоров. Единственное исключение — троллейбус, который 15 июля будет ходить по старой схеме. В ночь с 15 на 16 июля контактную сеть перенастроят и переподключат, с 16 июля троллейбусы также пойдут по-новому.

Через Старокубанское кольцо проложили новый участок дороги — по две полосы в каждом направлении, протяженность около 65 м, ширина — 7 м. Ранее отсюда пересадили деревья и кустарники, перенесли коммуникации, комплекс из 18 светофоров автомобильного транспорта и 4 — для трамваев.

— Новая схема движения фактически «прорубила» дорогу через один из самых сложных участков — пересечение Ставропольской и Старокубанской. Думаю, это улучшит здесь транспортную ситуацию. Тем, кому нужно ехать прямо по Ставропольской, больше не надо объезжать кольцо. Выводы разработчиков транспортной стратегии города сделаны на основе математической модели и расчетов, - прокомментировал мэр Евгений Первышов.

Чиновники уверены, что новая схема на кольце позволит повысить пропускную способность перекрёстка на 40%. Насколько это так — скоро все вместе увидим.

Напомним, ранее стартовали работы по преобразованию в Т-образный перекресток кольцо по ул. им. Лизы Чайкиной и ул. Сормовской в Краснодаре.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




ж
жора
16:05 16.07.2019
и как по кольцу теперь ездить полная хрень

Последние новости