ГлавнаяНовостиАвто → Облавы приставов на парковках ТЦ
24.09.2019   509

Облавы приставов на парковках ТЦ


Облавы приставов на парковках ТЦ в Краснодаре

Судебные приставы начали устраивать облавы на парковках торговых центров в Краснодаре.

В частности отряд приставов был замечен на парковке ТЦ «Красная площадь», где они сканировали номера запаркованных автомобилей и в случае обнаружения должника, устраивали ему засаду.

Информацию об облавах на парковках ТЦ подтвердили в краевом УФССП, пояснив, что подобные рейды будут проводиться на регулярной основе с целью взыскание задолженностей по алиментным, а также фискальным платежам и другим категориям исполнительных производств.

Устройство, которым сканируют номера автомобилей, это обычный смартфон или планшет, на который установлено специальное программное обеспечение «Мобильный розыск». Программа сканирует номер автомобиля и мгновенно проверяет его по базе данных должников. Должнику предлагается на месте погасить задолженность или его автомобиль будет арестован.

В ходе первого такого рейда на парковке «Красной площади» приставы составили 3 акта описи и ареста имущества неплательщиков на сумму более 400 тыс. рублей. Большинство должников, не желая отдавать свои автомобили, погасили долги на месте.

Напомним, судебные приставы все лето устраивали засады на трассах к побережью Черного моря, арестовав за несколько месяцев кучу автомобилей и погасив очень много долгов. Купальный сезон завершен и теперь приставы ищут другие возможности массового розыска должников.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Ш
Штрудель
14:49 24.09.2019
Не законно

К
Кредитор
14:16 24.09.2019
Работать начали!!

Ш
Штрудель
13:56 24.09.2019
Вот они себе врагов нажили)))

Последние новости