ГлавнаяНовостиАвто → Серия краж АКБ
30.01.2020   352

Серия краж АКБ


Серия краж АКБ в Краснодаре

Полицейские поймали серийного вора, снимавшего аккумуляторы с автомобилей в Краснодаре.

Последние месяцы краснодарцев терроризировал неизвестный, воровавший из запаркованных на ночь во дворах автомобилей аккумуляторные батареи. В частности пострадали автовладельцы проживающие на улицах Зиповской, Российской, Карякина, имени 40-летия Победы.

Полицейские долго не могли его вычислить и он продолжал вскрывать автомобили. Однако в ходе совершения очередной кражи, номера автомобиля злоумышленника были зафиксированы камерой видеонаблюдения.

Благодаря этим данным личность подозреваемого была установлена, а сам он был задержан сотрудниками уголовного розыска на улице Российской. Им оказался ранее не судимый 31-летний житель станицы Новотитаровской.

В отделении полиции мужчина дал признательные показания в совершении пяти аналогичных краж, пояснив, что похищенные АКБ сбывал на металлобазе, а все вырученные деньги уже потратил.

— По факту краж в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ, что грозит ему до 2 лет лишения свободы. Подозреваемому избирается мера пресечения, - сообщили в городском УМВД.

Ранее парень прикинул, зачем покупать запчасти, если вокруг полно запаркованных таких же машин. Он ночью нашел запаркованный автомобиль как у себя и снял с него две фары, хромированную решетку радиатора и оба зеркала заднего вида.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости