Закрыли въезд в Краснодар
Полицейские при поддержке ОМОН перекрыли все автомобильные въезды в Краснодар.
С вечера 31 марта 2020 года из-за карантина власти полностью перекрыли въезды в город. Нельзя проехать даже транзитному транспорту, всех водителей и пассажиров с не краснодарской пропиской разворачивают обратно.
Из-за этого на въездах в Краснодар образовались многокилометровые пробки, но власти непреклонны и считают, что только так можно спасти город от распространения коронавируса. При это покинуть город можно, но вернутся назад уже не получиться.
— На всех въездах в города стоят патрули, в состав которых входят сотрудники ГАИ, бойцы Росгвардии, казаки и полицейские. Они останавливают всех въезжающих в города и районы Кубани, смотрят их прописку. Если человек не прописан в том городе, куда едет, его просто не пустят. Ему придется вернуться обратно - туда, откуда приехал, — пояснил источник в правоохранительных органах.
В частности перекрыты въезды в Краснодар в местах:
- Тургеневский мост;
- Яблоновский мост;
- Шлюзы;
- Ст. Старокорсунская — поворот на Динской район;
- М-4 Дон — виадук на стеклотарный завод;
- Автодорога «Краснодар - Ейск»;
- Станица Елизаветинская;
- М-4 Дон поворот на п. Лорис.
- Автодорога «п. Колосистый – х. Копанской – ст. Новотиторовская» в районе х. Черников.
Запрет въезда в Краснодар действует до 5 апреля 2020 года, но не исключено, что его продлят и далее.
По последним данным смертельным китайским коронавирусом COVID-19 заразилось 846609 человек в мире, из них 41438 скончались, излечить удалось 176504 больных. В России коронавирусом заразились 2337 человек, 20 скончались, выздоровело 142 больных. В Краснодарском крае коронавирусом заразились 17 человек, трое выздоровели.
Ранее из-за коронавируса краснодарцам запретили выходить на улицу. Начиная с 18:00 31 марта 2020 года разрешается только дойти до ближайшего продуктового магазина или аптеки. Сотрудники полиции будут проверять прописку находящихся на улице людей и если окажется, что они вне своего микрорайона, то нарушителей будут штрафовать. Кроме того вводится запрет использования личного транспорта.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.

Последние новости
-
Неадекват на дороге 26.03.2025
Автохам подрезал автобус и полез в драку с водителем (ВИДЕО). -
На встречке разбилась автоледи 26.03.2025
Подробности смертельной аварии на трассе (ВИДЕО). -
Детей от смерти спасли детские кресла 25.03.2025
Подробности смертельной аварии на трассе. -
Ни денег, ни машины 24.03.2025
Мужчина хотел сэкономить на покупке автомобиля и был жестоко обманут мошенниками. -
Будет ездить дальше 24.03.2025
Суд вернул права, изъятые за отказ от прохождения освидетельствования, участнику СВО, награжденному государственной наградой.
-
Трассу «Краснодар - Ставрополь» перекрыли из-за пожара на нефтебазе 21.03.2025
Водителям предлагают альтернативные варианты объезда. -
Пешехода сбили насмерть 20.03.2025
Подробности смертельного ДТП на трассе. -
Двое погибли в перевернувшемся авто 19.03.2025
Подробности смертельной аварии на трассе. -
Парковочные страсти 19.03.2025
Мэрия повышает тариф на платных парковках, оппозиция считает, что это незаконно. -
До 200 рублей в час 19.03.2025
Мэрия повышает тарифы на платные парковки.