ГлавнаяНовостиГорячие → ЦБ впервые с апреля 2025 года оставил ключевую ставку без изменения — на уровне 14%
11.09.2026   78

ЦБ впервые с апреля 2025 года оставил ключевую ставку без изменения — на уровне 14%


ЦБ впервые с апреля 2025 года оставил ключевую ставку без изменения — на уровне 14%

В базовом сценарии с учетом проводимой денежно-кредитной политики годовая инфляция составит 6,0–7,0% в 2026 году, вернется к 4,0% в 2027 году и будет находиться на цели в дальнейшем, говорится в сообщении Банка России.

По данным ЦБ, в третьем квартале 2026 года экономика растет умеренными темпами. Рост потребительского спроса замедляется, но остается повышенным.

«Напряженность на рынке труда постепенно снижается.  По данным опросов, дефицит кадров продолжает сокращаться. Рост зарплат замедляется и постепенно сближается с ростом производительности труда. При этом разрыв в их динамике по-прежнему существенный. Безработица находится вблизи исторических минимумов, но в последние месяцы немного возросла»

Автор: rbc_krasnodar

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте, Дзен Дзен и Max Max.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




!
!?
16:56 11.09.2026
????????Интересно... "Рост спроса замедляется,но остаëтся повышенным". "Безработица вблизи исторических минимумов, но... немного возрасла". И так всë. Для кого ОНИ это пишут, совсем людй считают тупыми. Получается так: У нас всë хорошо, но последнее время стало плохо. Тогда как же хорошо? Вы что смеëтесь или издеваетесь?

Последние новости