ГлавнаяНовостиГлавные → Восстановление ЖК «Екатерининский»
17.09.2020   127

Восстановление ЖК «Екатерининский»


Последствия пожара в ЖК «Екатерининский»

Рабочие приступают к восстановлению сгоревшего мансардного этажа многоквартирного дома в Музыкальном микрорайоне Краснодара.

Сразу после пожара городские чиновники заявляли, что планируется восстановить сгоревший этаж по улице Российской до конца этой недели. Однако сейчас уже четверг и рабочие только завершают демонтаж сгоревших конструкций, приводят в порядок обгоревший фасад и инженерные сети. С пятницы обещают приступить к восстановлению подъездов и установке новых окон.

— Сейчас мы сокращаем количество разнорабочих и переходим к строительным работам. Уже вышли первые бригады штукатуров. Параллельно с восстановлением фасадов и подъездов начались работы по восстановлению электрики, сетей водоснабжения и водоотведения, — сообщил заместитель мэра Андрей Дорошев.

В мэрии сообщают, что на здании установлено четыре камеры видеонаблюдения, скорость и качество выполняемых работ отслеживают в круглосуточном режиме.

В восстановлении дома задействованы: 60 разнорабочих, 40 штукатуров (их число увеличат до 100), 8 альпинистов, 8 специалистов по инженерным коммуникациям, 2 башенных крана, 2 трактора, 2 механические руки, 3 КАМАЗа.

Сейчас в гостинице «Кавказ» живут 105 жителей пострадавшего от пожара дома, из них 16 детей. В гостинице «Москва» — 131 человек, в том числе 26 детей. Всем предоставляется трехразовое питание. Уже порядка 100 человек получили выплаты на неотложные нужды, выделение средств продолжается. Выдано 60 проездных на бесплатный проезд в общественном транспорте.

Новая дата восстановления полностью сгоревшего этажа многоквартирного дома властями не называется. Однако застройщик ЖК «Екатерининский» Денис Арсенян сразу заявил, что восстановительные работы займут месяц.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости