Транспортный узел на улице Октябрьской
Мэр рассказал о создании транспортно-пересадочного узла на месте сносимого Скобяного рынка.
В ходе еженедельной планерки в мэрии Евгений Первышов заверил, что освобождаемая территория рынка не будет пустовать, но и застраивать её также не будут. Здесь создадут крупный транспортный узел с диспетчерской.
— Как я говорил, никакого строительства у нас там не будет – ни многоквартирного, ни офисного, ничего там не должно быть. Надо продумать механизм, как мы обсуждали, по возможности дальнейшего выкупа либо переговорного процесса с собственниками тех объектов, которые там остались. Сделать там пересадочный узел. Ни о каком межмуниципальном или пригородном вокзале там речь не идет. Там крупный транспортный узел. Сенной рынок очень востребован. Очень много там общественного транспорта и, конечно, нужна территория, где бы находились автобусы и троллейбусы, наш общегородской транспорт – чтобы он не стоял, не занимал территорию проезжей части – можно создать такое депо или диспетчерский пункт, надо об этом думать, — сказал градоначальник.
Глава города добавил, что с предпринимателями наладят взаимовыгодное сотрудничество, чтобы они могли заниматься коммерческой деятельностью на территории транспортного узла.
Ранее градоначальник рассказал о трудностях создания современного транспортно-пересадочного узла на месте сносимого Скобяного рынка. Оказывается, помимо незаконных строений, на территории рынка есть и узаконенные капитальные объекты и поэтому снести их просто так не получится.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Святая простота 16.06.2026
Вице-мэр Кропоткина брал взятки на личные карты. -
Что будет с урожаем? 16.06.2026
Аграрии жалуются на нехватку и подорожание дизеля для уборочной. -
Лесь-младший ВСЁ 16.06.2026
Арестовали ушедшего на СВО сына главы Крымского района. -
Почему не вводите режим ЧС? 16.06.2026
Депутат Сафронов задал неудобные вопросы чиновникам мэрии. -
Был против СВО и помог Украине 16.06.2026
В Краснодаре оглашен приговор мужчине за госизмену.
-
Не надо роптать 15.06.2026
Глава ЦИК заявила о неизбежности сбоев связи во время выборов. -
Билетов нет 15.06.2026
РЖД временно приостановили продажу билетов с южных курортов. -
Сумасшедшая карусель 15.06.2026
Жуткое ЧП произошло на детском аттракционе. -
Нет наркотикам 15.06.2026
Нарковарщик решил завязать с нелегальным бизнесом, но подруга не отпускала и тогда он сжег нарколабораторию – сели все. -
Приговор Туркменяну 15.06.2026
В Сочи осудили организатора отмененного рейса в Турцию за отмывание более 20 млн.












