ГлавнаяНовостиГлавные → Ударим термальными источниками по коронавирусу
10.11.2020   204

Ударим термальными источниками по коронавирусу


Отдых на термальных источниках

Отдых на термальных источниках рекомендован для профилактики заболевания КОВИД-19.

Об этом сегодня сообщили в краевой администрации, напомнив, что в Краснодарском крае действует около 50 горячих источников, большинство из них находится в Апшеронском и Мостовском районах.

По мнению чиновников, отдых на термальных источниках в этом году может стать дополнительной мерой профилактики коронавирусной инфекции.

— Любой отдых в пандемию при соблюдении мер предосторожности – это профилактика COVID-19. Термальные источники повышают иммунитет, снимают стресс, полезны для сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной систем. Они хороши также как реабилитационная мера для тех, кто перенес коронавирус. Это климатотерапия, закаливание, — прокомментировала главный внештатный специалист минздрава края по санаторно-курортному лечению Алина Александрова.

В министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани сообщили, что зимой в крае отдых на термальных источниках очень популярен. В предгорной зоне насчитывается 19 санаторно-курортных и оздоровительных организаций, использующих бассейны с термальной водой.

— Несмотря на удаленность от основных курортных территорий санатории и базы отдыха с термальными бассейнами в предгорных районах не уступают по качеству санаторно-курортных услуг здравницам Анапы, Сочи и Геленджика. Также некоторые виды услуг доступны исключительно здесь, — подчеркнули в ведомстве.

Напомним, сегодня организации стали получать письма о запрете проведения массовых корпоративных новогодних банкетов на территории Краснодарского края. Нарушителей обещают карать в ходе рейдов по статье 20.6.1 и 6.3 КоАП РФ.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Местный
21:36 10.11.2020
Опубликуйте карту - локации комплексов, термальных бассейнов! Вот и польза от информации вашей будет, и не убеждайте нас , что нужно и полезно - ГДЕ, КОГДА и СКОЛЬКО стоит... ждем'S... Вдруг приедем, а там справки потребуют или карантин...

К
Как то
20:38 10.11.2020
Поездка к морю,прогулки по паркам и ТП какого х...были под запретом ?Чем чаще я слушаю и смотрю на законы и поступки власть имущих тем более убеждаюсь в их ограниченности и недалекости-страшно за будущее,которого нет...

Последние новости