ГлавнаяНовостиГлавные → Новогодние массовые гуляния будут пресекать
09.12.2020   154

Новогодние массовые гуляния будут пресекать


Полиция с казаками в Краснодаре

В Краснодарском крае власти будут жестко пресекать скопление людей в новогодние праздники.

Сегодня Вениамин Кондратьев провел совещание с силовым блоком региона. В ходе мероприятия обсудили подготовку к празднованию нового года в условиях пандемии коронавируса.

Выяснилось, что в период новогодних праздников на центральных площадях городов и станиц Кубани будут дежурить полицейские и казаки. Они будут пресекать массовые гуляния, которые в Краснодарском крае на сегодняшний день запрещены.

— В этом году массовых празднований, новогодних концертов не будет. Прошу полицию, глав организовать дежурства на центральных площадях городов и станиц, не допустить стихийных гуляний. К охране общественного порядка будет привлечено более 7,5 тысяч казаков. Они должны быть грамотно распределены по территории края. Там, где будет потенциальные скопление людей, нужно усилить патрули, — сказал губернатор.

Также участники совещания обсудили вопрос продажи пиротехники и обеспечение пожарной безопасности. В регионе усилят проверки точек продаж и хранения пиротехники для выявления несертифицированной продукции.

Ранее в Краснодарском крае начались аресты нарушителей режима повышенной готовности. Такое наказание применяется к нарушителям масочного режима, отказывающимся вовремя оплатить штрафы.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




И
Иванов
17:02 09.12.2020
Шоу не будет

Последние новости