ГлавнаяНовостиГлавные → Обсерваторы возвращаются?
10.12.2020   207

Обсерваторы возвращаются?


Обсерватор в краснодаре

Прорабатывается вопрос необходимости восстановления работы обсерваторов в Краснодарском крае.

Скоро начнутся новогодние каникулы, а это значит, что на Кубань хлынет поток отдыхающих из Москвы и с других регионов. В условиях пандемии коронавируса это может быть опасно для местного населения.

Региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил, что губернатору Кондратьеву в качестве одной из мер противодействия распространения заразы предложили восстановить работу обсерваторов.

— Вениамин Кондратьев поручил детально проработать этот вопрос, проанализировать необходимость открытия таких центров. В настоящий момент иных решений по этому вопросу не принято, — сообщает Оперативный штаб.

Обсерватор — это специально приспосабливаемое учреждение для изоляции и медицинского наблюдения за лицами, прибывшими с эпидемически неблагополучной территории. Из обсерваторов выписывают спустя 14 дней. Человек должен быть здоров и иметь отрицательный результат исследования на коронавирус.

Ранее губернатор распорядился правоохранителям пресекать скопление людей в новогодние праздники. Полицейские с казаками будут дежурить на центральных площадях городов и станиц Краснодарского края.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Вадим
19:23 11.12.2020
Нелли, сколько времени самый быстрый точный тест?

?
????‍♀️
11:18 10.12.2020
Еб**утые

Н
Нелли
08:55 10.12.2020
Так делайте экспресс тесты в аэропорту, на вокзале. Зачем же здоровых людей сажать на 14 дней и тем самым испортить им праздник. Люди ведь заранее потратили деньги на поездку, а их в обсерватор. Да и курортный бизнес пострадает, а кто им возместит убытки? Бред какой-то придумывают.

Последние новости