Сломал полицейскому челюсть
На Кубани за нападение на полицейского осудили коронавирусного диссидента.
Дело было 8 декабря 2020 года. В этот день в городе Кропоткин группа контроля за соблюдением масочного режима проводила проверку в одном из торговых павильонов, где обнаружила мужчину без обязательной защитной маски.
Входивший в состав рейдовой группы полицейский потребовал от нарушителя предъявить документы, но тот попытался покинуть павильон. Полицейский преградил мужчине выход и получил от него удар кулаком в лицо. Челюсть стража порядка не выдержала и сломалась.
Уголовное дело было возбуждено по ч.2 ст. 318 УК РФ (Применение насилия опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). В ходе суда 37-летний коронавирусный диссидент полностью признал вину и раскаялся, объяснив свой поступок чрезмерным употреблением алкоголя.
— Рассмотрев материалы дела, кропоткинский городской суд признал подсудимого виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, — сообщили в пресс-службе суда.
Ранее в Краснодаре был задержан мужчина, обстрелявший во дворе лающую собаку. У него нашли и изъяли аэрозольный пистолет. Возбуждено уголовное дело.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Люди вышли на улицу 14.06.2026
Жители около 50 домов в Краснодаре вторые сутки не могут добиться помощи после потопа. -
Кто ответит за потоп? 13.06.2026
раснодарские ливнёвки за сотни миллионов обслуживает фирма с четырьмя сотрудниками. -
Яжбатя 13.06.2026
Мужчина избил чужого ребенка на детской площадке из-за жалобы сына. -
Горит морской терминал, есть погибший и пострадавшие 13.06.2026
Подробности ночного удара по Краснодарском краю. -
Спецназ на дорогах 12.06.2026
Полиция перешла на усиленный режим службы.
-
Повреждено 11 квартир 11.06.2026
Локальный режим ЧС ввели в многоквартирном доме, пострадавшем при атаке беспилотников. -
Просто швырнули десятки миллиардов на ветер 11.06.2026
Сафронов жестко прокомментировал ситуацию с блокировкой нацмессенджера MAX. -
Аннулировала чеки покупателей и забирала наличность себе 11.06.2026
Полицейские раскрыли аферу продавца супермаркете. -
Евгению Филиппову не нравится в СИЗО 11.06.2026
Экс-министр здравоохранения Кубани просит его отпустить. -
Алкозомби атакуют 11.06.2026
Мужчина ударил ножом продавщицу магазина за отказ продать спиртное.












