Денег на спасение реки Кубань нет
У краснодарской мэрии не получается найти финансирование на установку очистных сооружений сточных вод в реку Кубань.
Сегодня в ходе еженедельного совещания Евгений Первышов сообщил, что мэрия обращалась к краснодарским депутатам Госдумы РФ с просьбой поиска программ федерального уровня для строительства локальных очистных сооружений на ливневых выпусках. Однако результата нет.
Мэр призвал своих подчиненных не опускать руки и текущий год посвятить поиску финансирования, писать обращения и подавать заявки, изучать действующий федеральные программы различных министерств и ведомств.
— Под лежащий камень вода не течет. Нужно обращаться, ехать, просить, доказывать необходимость финансирования этих видов работ. Максимально я вас прошу объединить усилия, — сказал градоначальник.
При этом он отметил, что экологическая катастрофа на реке Кубань складывалась годами. Очистных локальных сооружений вообще никогда не было за всю историю города.
Ранее Роспотребнадзор обвинил мэрию Краснодара в загрязнении реки Кубань и выписал крупный штраф. Нарушения были выявлены в ходе проверки жалоб краснодарцев на неочищенные стоки из ливневой канализации.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Люди вышли на улицу 14.06.2026
Жители около 50 домов в Краснодаре вторые сутки не могут добиться помощи после потопа. -
Кто ответит за потоп? 13.06.2026
раснодарские ливнёвки за сотни миллионов обслуживает фирма с четырьмя сотрудниками. -
Яжбатя 13.06.2026
Мужчина избил чужого ребенка на детской площадке из-за жалобы сына. -
Горит морской терминал, есть погибший и пострадавшие 13.06.2026
Подробности ночного удара по Краснодарском краю. -
Спецназ на дорогах 12.06.2026
Полиция перешла на усиленный режим службы.
-
Повреждено 11 квартир 11.06.2026
Локальный режим ЧС ввели в многоквартирном доме, пострадавшем при атаке беспилотников. -
Просто швырнули десятки миллиардов на ветер 11.06.2026
Сафронов жестко прокомментировал ситуацию с блокировкой нацмессенджера MAX. -
Аннулировала чеки покупателей и забирала наличность себе 11.06.2026
Полицейские раскрыли аферу продавца супермаркете. -
Евгению Филиппову не нравится в СИЗО 11.06.2026
Экс-министр здравоохранения Кубани просит его отпустить. -
Алкозомби атакуют 11.06.2026
Мужчина ударил ножом продавщицу магазина за отказ продать спиртное.












