ГлавнаяНовостиГлавные → Трамвай на Московской
31.03.2021   233

Трамвай на Московской


Строительство трамвайной линии на улице Московской

Перенесено возобновление движения трамваев по улице Московской в Краснодаре по прежней схеме.

Сегодня в мэрии сообщили, что на разворотном кольце по ул. Московской и Солнечной завершается укладка новых рельсов и шпал, также в завершающей стадии — монтаж контактной сети.

Изначально планировалось возобновить движение трамваев по прежней схеме в конце марта, однако из-за погодных условий работы были продлены. Новый срок возобновления движения 8 апреля.

После этого приступят к следующему этапу - укладке трамвайной линии на участке от ул. Солнечной до ул. Жигулевской. Рельсошпальные решетки будут заранее собирать на базе КТТУ и подвозить на специальных вагонах.

— Чтобы наладить систему водоотведения, будут перестроены коммуникации. В разных частях Московской уложены новые участки ливневой канализации, где необходимо - увеличен диаметр существующей хозяйственно-бытовой сети, — сообщил мэр Первышов.

Кроме того, с 6 апреля на участке ул. Московской (от ул. Автомобильной до пер. Алмазного) планируется частично ограничить движение транспорта. Движение на этом участке организуют по двум полосам в разном направлении.

Ранее что-то пошло не так с проектом строительства аквапарка возле ТЦ «Oz Молл» в Краснодаре. В 2017 году мэрия сообщила, что найден инвестор, готовый построить круглогодичный аквапарк площадью 27.000 м2 на востоке города. Однако на дворе уже 2021 год, а строительство аквапарка так и не начиналось.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости