ГлавнаяНовостиНедвижимость → Ошибки застройки
05.04.2021   386

Ошибки застройки


Застройка Краснодара

После критики губернатора краснодарские застройщики меняют планы, а мэр собрался в отставку.

23 марта губернатор Кондратьев объехал несколько строительных площадок Краснодара и жестко раскритиковал новые жилые микрорайоны. Гнев главе региона вызвала высокая плотность строительства и отсутствие мест под школы и детские сады. По итогам объезда было проведено совещание, на котором краевые чиновники дали мэрии 7 дней для подготовки предложения по корректировке разрешений на строительство.

В результате, застройщик ЖК «Дыхание» на два года сократит сроки сдачи школы на 1550 мест – с 2025 на 2023. Непосредственно на территории жилого комплекса выделен участок под строительство детского сада на 250 мест. Его также возведут до конца 2023 года. Кроме того, застройщик приобретет участок в пять гектаров рядом с территорией ЖК. Здесь построят три детских сада на 350 мест каждый. Их введут в эксплуатацию параллельно с окончанием строительства всех запланированных литеров – в 2027 году.

В отношении ЖК «Любимово», где изначально планировали возвести 21 многоквартирный дом, отменили 8 разрешений на строительство многоквартирных домов общей площадью 510 тысяч квадратных метров. По оставшимся литерам продолжается корректировка проектной документации.

В жилом комплексе «Сказка град» на ул. им. Мачуги застройщик обязуется найти участки для строительства социальных объектов. В начальном проекте их не предусмотрели. При этом планировали возвести 9 многоэтажек на 7,5 тыс. жителей.

Ну, а что же касается мэра, то он вскоре после критики губернатора объявил о своей отставке. Но без дела Евгений Первышов не останется, он заявил о намерении стать депутатом Госдумы РФ и пообещал выбить для Краснодара федеральное финансирование строительства очистных сооружений канализационных стоков в реку Кубань.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости