ГлавнаяНовостиГлавные → Митинг не согласован
19.04.2021   213

Митинг не согласован


Митинг в Краснодаре

Полиция предупреждает потенциальных участников несогласованной политической акции.

Пресс-служба МВД сообщает, что на некоторых интернет-ресурсах, а также социальных сетях и мессенджерах распространяются сообщения о запланированных несогласованных публичных мероприятиях в субъектах Российской Федерации.

— Напоминаем, что в регионах продолжают действовать ограничительные меры, направленные на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19. Кроме того, в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 19 июня 2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» запрещено проведение публичных мероприятий на территориях, непосредственно прилегающих к зданиям органов государственной власти и экстренных оперативных служб, — отмечает ведомство.

Полицейские призывают граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях, а также от посещения площадей и улиц, заявленных как места их проведения, в обозначенное организаторами время.

— Подразделения МВД России и других правоохранительных органов не допустят дестабилизации обстановки и предпримут все необходимые меры для поддержания правопорядка в регионах страны. Любые агрессивные действия участников несогласованных публичных мероприятий и тем более попытки спровоцировать столкновения с сотрудниками правоохранительных структур будут расцениваться как угроза общественной безопасности и немедленно пресекаться. Правонарушители будут задержаны и привлечены к предусмотренной законом ответственности, — заключили в полиции.

Напомним, 31 января в Краснодаре прошла вторая в 2021 году несогласованная с властями политическая акция протеста. В митинге тогда приняли участие порядка 2 – 3 тысяч горожан.

После прокатившихся в январе по всей стране акций протеста, власти приняли закон о штрафах за неповиновение правоохранительным и силовым органам на митингах и нарушения при спонсировании публичных акций в России.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Марина
17:48 19.04.2021
А что кого не устраивает? По какому поводу буза?

1
1
16:06 19.04.2021
Если пар не давать спускать, то давление будет нарастать и в конце концов рванет

Ю
Ю
15:53 19.04.2021
Ну вот и все..остаётся только одно,когда не слышат одни других....

Последние новости