Губернатор удивляется
Вениамин Кондратьев жестко раскритиковал работу мэрии Краснодара и намекнул на коррупцию.
19 апреля в ходе заседания краевого градсовета глава региона был удивлен работой мэрии краевого центра. Краснодарские чиновники штампуют разрешение на строительство с нарушением выработанной региональной стратегии строительства.
Краевой департамент архитектуры в ходе новой проверки стройплощадок выявил очередную порцию нарушений. В жилом комплексе «Фонтаны» на месте парковки и детских площадок планируют построить еще одну высотку. А в ЖК «Британия» были выданы техусловия, которые не соответствуют потребностям людей.
Кроме того, чтобы ликвидировать дефицит в районе Западного обхода, нужно создать 8 тысяч мест в школах и больше 6 тысяч – в детских садах.
— Я как губернатор, как человек, я верю коллегам из мэрии Краснодара. Я даже не могу допустить, что в рамках стратегии, которую вырабатывает краевая администрация, в реализации тактики, то есть конкретно выдачи разрешений на строительство, допускаются, скорее всего не без заинтересованности, вот такие вот нарушения, — сказал Вениамин Кондартьев.
Он добавил, что не может контролировать каждый шаг мэрии, каждое строительство жилого комплекса в Краснодаре. Градостроительная политика города должна начать работать в системном режиме.
— Сидит руководитель города и полностью одобряет все что я говорю. А приезжаешь на место и удивляешься, — посетовал губернатор.
Ранее Вениамин Кондратьев объехал несколько строительных площадок Краснодара и жестко раскритиковал новые жилые микрорайоны. После этого застройщики стали менять планы, а мэр собрался в отставку.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Не надо роптать 15.06.2026
Глава ЦИК заявила о неизбежности сбоев связи во время выборов. -
Билетов нет 15.06.2026
РЖД временно приостановили продажу билетов с южных курортов. -
Сумасшедшая карусель 15.06.2026
Жуткое ЧП произошло на детском аттракционе. -
Нет наркотикам 15.06.2026
Нарковарщик решил завязать с нелегальным бизнесом, но подруга не отпускала и тогда он сжег нарколабораторию – сели все. -
Приговор Туркменяну 15.06.2026
В Сочи осудили организатора отмененного рейса в Турцию за отмывание более 20 млн.
-
Кубань – территория здоровья 15.06.2026
Краснодарский край попал в тройку самых некурящих регионов. -
Люди вышли на улицу 14.06.2026
Жители около 50 домов в Краснодаре вторые сутки не могут добиться помощи после потопа. -
Кто ответит за потоп? 13.06.2026
Краснодарские ливнёвки за сотни миллионов обслуживает фирма с четырьмя сотрудниками. -
Яжбатя 13.06.2026
Мужчина избил чужого ребенка на детской площадке из-за жалобы сына. -
Горит морской терминал, есть погибший и пострадавшие 13.06.2026
Подробности ночного удара по Краснодарском краю.












