ГлавнаяНовостиГлавные → Наказание за расстрел правоохранителей
21.04.2021   303

Наказание за расстрел правоохранителей


Суд над Дьяковым

Суд вынес приговор убийце начальника уголовного розыска Краснодара Александра Ледовского.

Выло установлено, что в декабре 1998 года, Дьяков А.В. действуя в составе ОПГ, выполняя заказ на убийство, спровоцировали столкновение с автомобилем, в которой находились начальник отдела уголовного розыска УВД Краснодара Александр Ледовский и его коллега. Киллеры произвели несколько выстрелов по вышедшим из машины сотрудникам милиции. От полученных травм потерпевшие скончались на месте, нападавшие скрылись. местонахождение подозреваемых было установлено спустя более 20 лет.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину. Дьяков А.В. уже осужден Астраханским областным судом за совершение убийства шести человек, и в настоящее время отбывает наказание в виде пожизненного лишения свободы.

— Изучив материалы уголовного дела (п. «а, ж, з» ч.2 ст. 105 УК РФ), оценив представленные сторонами доказательства в их совокупности, суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимого. С учетом тяжести совершенного преступления и сведений о личности подсудимого, судом ему назначено наказание в виде второго пожизненного лишения свободы, — сообщили в пресс-службе краснодарского краевого суда.

Ранее в Краснодаре был задержан владелец агентства недвижимости, который в лихие 90-е являлся членом кровавой ОПГ. Его разыскивали более 19 лет за убийство и разбой в Санкт-Петербурге.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




С
Саша К
14:16 21.04.2021
А кто заказчик был?

Последние новости