ГлавнаяНовостиГлавные → Потопов у Вишняковского моста не будет?
07.06.2021   250

Потопов у Вишняковского моста не будет?


Потоп у Вишняковского моста

Мэр вновь обещает решить вопрос с потопом в районе Вишняковского сквера в Краснодаре.

При сильном дожде под железнодорожным мостом образуется бассейн, что приводит к полной остановке движения транспорта. Эта проблему десятилетиями чиновники обсуждают, но так и не могут решить.

Сегодня в ходе еженедельного совещания в городской администрации опять был поднят вопрос потопов. Было озвучено, что в этой низине поставят 6 насосов мощностью откачки 10,5 тысяч кубометров в час. Мало того, даже собираются проложить 2 новых трубопровода протяженностью 2,6 км для сброса дождевых стоков в реку Кубань.

— Проект уже проходит государственную экспертизу. Планируемое получение положительного заключения — начало августа этого года. Далее мы получаем соответствующие разрешения на строительство — это сентябрь—октябрь. По итогам экспертизы мы будем понимать четкую стоимость строительства объекта. Соответственно, при доведении денежных средств можем выставлять на торги, пояснил директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Евгений Первышов назвал этот проект приоритетным и позвал подождать заключение экспертов.

— Действительно, проект у нас приоритетный. Эту ситуацию необходимо разрешать. Потому что это приводит к транспортному коллапсу, в том числе остановке общественного транспорта — трамваев. Мы на сегодняшний день нашли техническое решение. Подождем заключение экспертов, которые должны нам подтвердить правильность тех выводов, которые сделали инженеры и выдать нам положительное заключение по технической и по сметной части. И дальше будем решать вопросы, связанные со строительством этой ливневой канализации, — сказал Евгений Первышов.

Напомним, осенью мэр Первышов намерен уйти в Госдуму, покинув пост мэра. Такое решение он озвучил после жесткой критики губернатора за бездумную застройку города и отсутствие социальной инфраструктуры.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости