ГлавнаяНовостиГлавные → Кондратьев о «крахе» курортного сезона
02.07.2021   261

Кондратьев о «крахе» курортного сезона


Вениамин Кондратьев

Несмотря на введенные ограничения поток туристов в Краснодарский край снизился незначительно.

Об этом сообщил глава Кубани, пояснив, что в данный момент в крае отдыхают 400 тысяч туристов.

С его слов, анализ ситуации на туристическом рынке Краснодарского края после введения правил о заселении в отели только с отрицательным ПЦР-тестом показал, что количество отмен броней составляет около 10%. Сейчас на курортах Кубани отдыхает значительно больше людей, по сравнению с прошлым годом.

— Второй день на курортах Краснодарского края в связи с ростом количества заболевших действуют новые правила по заселению в отели и гостиницы. Мы осознанно пошли на этот шаг, чтобы обезопасить жителей и гостей Кубани, ведь сегодня на наших курортах одномоментно отдыхают 400 тысяч туристов. Из них более 90 процентов – это гости из других регионов страны и зарубежья. Да, нам прогнозировали отток туристов, аннулирование броней чуть ли не до 80 процентов, что спрос на отдых у нас снизится, — сообщил Вениамин Кондратьев.

Ранее стало известно, что Краснодарский край ежегодно теряет 36 млрд. долларов из-за отсутствия нормальной курортной инфраструктуры. И это при нынешнем бюджете Кубани около 4 млрд. долларов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
Аня
14:04 02.07.2021
Ну видать был))))

Д
Д
13:22 02.07.2021
В прошлом году вообще не было курортного сезона

Последние новости