ГлавнаяНовостиГлавные → Приговор Вишняковским стрелкам
20.07.2021   503

Приговор Вишняковским стрелкам


Вишняковские стрелки

Как наказали участников перестрелки со смертельным исходом в районе Вишняковского рынка Краснодара.

Вечером 20 августа 2019 года на Вишняках конфликт между двумя группами мужчин перешел в перестрелку.

«Але, слышь, какая здесь улица?» — обратился молодой человек к мужчине, стоящему с ребенком перед магазином на улице Ставропольской. Передав младенца женщине, мужчина возмутился хамской формой заданного вопроса и получил удар в лицо. Супруга пострадавшего позвонила брату, который сразу подъехал к месту происшествия с приятелем. Мужчина решил проучить задиру, сбив его с ног и отвесив оплеуху.

На помощь молодому человеку поспешили товарищи. Конфликтующие стороны, чтобы не выяснять отношения среди бела дня, договорились встретиться поздним вечером на Вишняках. В итоге собралось не менее 30 человек возрастом от 24 до 36 лет. Мирно поговорить не удалось, зазвучали выстрелы. Один человек погиб, двое были ранены.

Полиция по горячим следам задержала пятерых подозреваемых. Было установлено, что один них в 2014 году на территории Сирии прошел обучение и был участником запрещенного вооруженного формирования.

И вот сегодня в пресс-службе Южного окружного военного суда сообщили о вынесении им приговора. Суд приговорил троих мужчин к 17, 13 и 11 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Четвертому назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Еще один фигурант уголовного дела был оправдан.

Ранее был задержан мужчина, устроивший стрельбу возле многоэтажки в Краснодаре. Он выстрелил в жителя дома за просьбу не шуметь ночью, после чего попытался сбежать в Чечню.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Т
Тануа
09:10 21.07.2021
И только сказал "Але"

Последние новости