ГлавнаяНовостиГлавные → Линейки 1 сентября будут?
25.08.2021   432

Линейки 1 сентября будут?


Вениамин Кондратьев

Губернатор поставил точку в формате празднования Дня знаний в Краснодарском крае.

Вениамин Кондратьев сообщил, что в 2021 году за парты в регионе сядет более 725 тысяч школьников. Из них 79 тысяч — первоклассники. При этом учебный год решено начать в очном формате и попробовать сохранить его на весь период обучения.

Для того, чтобы не допустить перехода на «дистанционку» сразу после празднования Дня знаний, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, было решено 1 сентября провести линейки только для учеников 1, 9 и 11 классов. Кроме того, на мероприятие пустят только родителей первоклассников.

— С такой просьбой обратились и главы муниципалитетов, чтобы избежать после праздника новых вспышек коронавирусной инфекции. Надеюсь на понимание со стороны родителей. Только так мы сможем сохранить учебный процесс и не допустить перехода на «дистанционку» сразу после проведения линеек, — сказал глава Кубани.

Напомним, в 2021 году рекордсменом по количеству сформированных первых классов стала школа №94 на улице Тепличной в Краснодаре. Здесь в новом учебном году появится даже 1 «Ы» класс. По словам чиновников мэрии, учебный процесс в школе будет организован по всем стандартам в трех корпусах здания.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости