ГлавнаяНовостиГлавные → 604 метров рельс на Московской
10.09.2021   175

604 метров рельс на Московской


604 метров рельс на Московской

В мэрии отчитались о ходе строительства новой трамвайной линии в Краснодаре.

По данным на 9 августа по улице Московской уложено 604 метров трамвайного полотна в один путь из 5 километровой новой трамвайной ветки. Работы ведутся в круглосуточном режиме.

— Всего на участке строительства новой трамвайной линии уже уложено 604 м полотна в однопутном исполнении. Наши специалисты в Западном депо продолжают собирать участки трамвайного полотна. В ночь на 10 сентября планируем уложить еще шесть звеньев, их общая протяженность — 75 м, — рассказал заместитель начальника службы пути МУП «КТТУ» Андрей Бабаев.

Земля, на которой сейчас строится трамвайная ветка, многие годы находилась в частной собственности. Участки были возвращены муниципалитету в результате судебных процессов по изъятию земли в собственность города. Это стало отправной точкой работы по проектированию и строительству трамвайной линии.

Ранее в мэрии объяснили отсутствие прогресса в строительстве новой трамвайной линии на улице Московской. Со слов чиновников, все у них идет по плану и строительство будет завершено к Новому году.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости