Честные выборы?
В Центральную территориальную избирательную комиссию Краснодара официальных жалоб на выборы не поступило.
В мэрии сообщили, что на ТИК Центральная города Краснодара были возложены полномочия окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа № 46. С 17 по 19 сентября в адрес этой ОИК не поступило ни одной жалобы. Голосование по выбору депутатов Госдумы РФ VIII созыва в городе прошло в штатном режиме.
— Городская избирательная комиссия не входила в систему комиссий по подготовке к выборам депутатов Государственной Думы, но оказывала организационную, методическую и правовую помощь. Наши сотрудники вошли в состав рабочих групп окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа №46. Серьёзных нарушений не выявлено, официальных жалоб не поступало. Впереди подсчёт голосов. Рассчитываю, что эта ответственная процедура тоже пройдёт без инцидентов, — рассказал председатель избирательной комиссии Краснодара Олег Смирнов.
В краевом центре 17, 18 и 19 сентября с 8:00 до 20:00 работали 360 избирательных участков и 14 УИК в местах временного пребывания избирателей. На избирательных участках ежедневно работали 3,3 тыс. наблюдателей: в том числе от кандидатов — 1022 наблюдателя, 1955 — от политических партий и 360 человек от общественных структур.
Вместо открытой трансляции в интернете на этих выборах впервые был организован Центр общественного наблюдения. После 20:00 в нем стартовали трансляции из ТИК — общественный мониторинг здесь продолжится до завершения подсчета голосов.
По данным на утро 20 сентября лидирует партия «Единая Россия», единороссы скорее всего вновь получат конституционное большинство и смогут принять любой закон без оглядки на оппозицию.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Мор рыбы 25.08.2026
Неустановленные лица канализационным сливом погубили рыбу в водоеме. -
Атакован НПЗ в Афипском 25.08.2026
Два человека погибли и два ранены в результате ночного удара. -
ЧП на Западном обходе 24.08.2026
В Краснодаре девушка погибла, упав с 14-го этажа. -
Режим чрезвычайной ситуации в Карасунском и Прикубанском округах 24.08.2026
Мэр рассказал о работах по устранению последствий ночного удара. -
Минно-взрывные травмы 24.08.2026
Каково состояние детей, пострадавших при ударе БПЛА.
-
Приговор пожилому извращенцу 24.08.2026
Пенсионер, который надругался над двумя маленькими сёстрами, получил срок. -
Приговор Александру Нестеренко 24.08.2026
Насколько посадили заместителя губернатора за ремонт школ. -
Мимолетное знакомство 24.08.2026
В Краснодаре парень познакомился с девушкой и почти сразу уехал на ее электросамокате. -
Прилетело в пятиэтажку 24.08.2026
Мэр рассказал о последствиях падения БПЛА на многоквартирный дом. -
Растет число пострадавших 24.08.2026
Подробности последствий удара по Краснодарскому краю.











