ГлавнаяНовостиГлавные → Новый мэр Алексеенко?
21.10.2021   2187

Новый мэр Алексеенко?


Андрей Алексеенко

После освобождения места градоначальника в Краснодаре начался круговорот чиновников.

21 октября стало известно, что первый вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко покинул пост и перешел на работу в администрацию Краснодара. Гордума его оперативно утвердила на пост первого заместителя главы краевого центра.

Очевидно, что правая рука губернатора Кондратьева не пошел на понижение, а станет новым мэром Краснодара. Его уже назначили исполнять обязанности главы города.

Ходят слухи, что Евгений Наумов, до вчерашнего дня занимавший должность первого вице-мэра Краснодара, вчера же уволился из администрации города. Говорят, что он может устроить на хорошую должность на Красную, 35, но это не точно.

Ожидается, что после окончания конкурса на должность мэра, в самой мэрии, как это обычно бывает пройдет кадровая чистка и своих уютных кресел лишатся многие чиновники. Из трудового отпуска, в частности, не вернется вице-мэр по внутренней политике Антон Смертин. А Андрей Алексеенко, в свою очередь, приведет с собой в мэрию своих людей.

Позже губернатор предложил Андрею Алексеенко участвовать в конкурсе на должность главы Краснодара.

— Знаю Андрея Анатольевича как компетентного и ответственного человека. Он долгое время отвечал за самое сложное и стратегическое направление в крае — градостроительство. Принимал непосредственное участие в жизни кубанской столицы, в разработке генплана, погружался в проблемы муниципалитета. Этот опыт сегодня необходим для решения наболевших вопросов Краснодара. Вместе с тем, здесь есть немало других сфер, требующих пристального внимания. Жилищное и дорожное хозяйство, социальное строительство, вопросы сохранения зеленых зон. И, конечно, важно не забывать о проблемах обманутых дольщиков, — сказал Вениамин Кондратьев.

Первым заместителем губернатора края стал Игорь Галась. До этого он был замом по финансам.

Бывший первый заместитель главы Краснодар Евгений Наумов назначен вице-губернатором Краснодарского края. Он будет отвечать за строительную сферу – курировать работу департаментов строительства, по архитектуре и градостроительству, по надзору в строительной сфере, госжилинспекции, а также министерства ГО и ЧС Краснодарского края.

То, что Андрея Алексеенко назначат новым мэром Краснодара сомнений нет никаких, ибо в нашем городе горожанам не разрешают выбирать себе градоначальника. Фактически мэра назначает губернатор через подконтрольную комиссию в Гордуме. Все это не очень похоже на демократию.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
А
11:53 21.10.2021
Ждём от нового мэра видосов, где он обещает обещать

В
Википедия
11:47 21.10.2021
Вла́сть — это возможность навязать свою волю другим людям, даже вопреки их сопротивлению. Суть власти не зависит от того, на чём основана такая возможность. Власть может базироваться на различных методах: демократических и авторитарных, честных и нечестных, насилии и мести, обмане, провокациях, вымогательстве, стимулировании, обещаниях и так далее. Считается, что власть появилась с возникновением человеческого общества и будет в той или иной форме всегда сопутствовать его развитию.

А
Андрей
11:06 21.10.2021
А то, в Краснодарском крае выборы есть? Все чиновники назначаются без учёта голосования людей! Выборы любые подстраиваться под конкретных людей! Вся власть в стране нелегитимна! В соответствии с этим, законы принимаемые ими являются недействительными! Мы живём при аннексии ворами и жуликами территорий РФ

Последние новости

  • Медлить было нельзя Медлить было нельзя  18.04.2024
    Краснодарский хирург объяснил решение о срочной операции мальчику с откушенным лицом.
  • Эвакуация ДКБ Эвакуация ДКБ  18.04.2024
    Стала известна причина эвакуации из Детского диагностического центра.
  • Кладбище дельфинов Кладбище дельфинов  18.04.2024
    Около 40 мёртвых туш краснокнижных афалин нашли на черноморском побережье, на многих видны следы от рыболовных сетей.
  • Воспитание по-сочински Воспитание по-сочински  18.04.2024
    Агрессивные пенсионеры на улице избили подростка.
  • Жуткая резня в Геленджике Жуткая резня в Геленджике  18.04.2024
    Мужчина ударил ножом девушку в печень, она в реанимации.