ГлавнаяНовостиГлавные → Проломил голову полицейскому
27.10.2021   583

Проломил голову полицейскому


Артур Метов

В Краснодаре сын депутата ЗСК предстанет перед судом за избиение полицейского и похищение служебного удостоверения.

В СКР отчитались о завершении расследования уголовного дела, возбужденного в отношении 36-летнего Артура Метова, который приходится сыном экс депутату ЗСК Руслану Метову. Мужчине предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью сотруднику полиции (ч.1 ст.118 УК РФ) и похищении его служебного удостоверения (ч.2 ст.325 УК РФ).

По версии следствия, 12 июля 2021 года на улице Гидростроителей около продуктового магазина между обвиняемым и 39-летним оперуполномоченным полиции Олегом Орловым произошел словесный конфликт на бытовой почве. Метов ударил Орлова в голову, отчего полицейский упал, ударившись головой об асфальт и получил перелом линейный перелом затылочной кости. Далее Метов похитил у своей жертвы служебное удостоверение.

Эти «подвиги» дружки сынка депутата фиксировали на видео, показательно издеваясь над своей жертвой, упиваясь безнаказанностью. Видимо Метов надеялся на связи своего отца и даже опубликовал свои похождения в интернете, чем упростил работу правоохранителей.

После поднявшегося скандала Метов был задержан и в кабинете следователя частично признал вину в инкриминируемых преступлениях. На период следствия в отношении него была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщили в СУ СК РФ по Краснодарском краю.

Ранее был арестован глава строительной компании «НВМ» Темур Намоев. В отношении олигарха возбуждено уголовное дело за избиение водителя ГАЗели на краснодарской дороге.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (5)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Т
Татьяна
19:18 27.10.2021
А почему коментарии удаляются?

С
Саша Белый
13:50 27.10.2021
Попал Артурка

Г
Галина
13:03 27.10.2021
По всей строгости закона... Благодаря таким уродам домой не возвращаются чьи-то сыновья, Отцы и тд

У
У
11:15 27.10.2021
Охренели сынки в конец

Б
Батосалтыи
10:52 27.10.2021
Простить и отпустить! Ну поигрался мальчик, случайно толкнул этого верзилу!

Последние новости