Уголовка за петарду
На Кубани власти будут судить мужчину за взрыв петарды на рынке.
По версии следствия, на территории центрального рынка Тимашевского района покупатель потерял свою банковскую карту и заподозрил в ее хищении продавца одного из павильонов. Мужчина взял дома петарду, вернулся в торговую точку и потребовав от продавца вернуть имущество, а для устрашения взорвал пиротехнику.
Действия мужчины полицейские квалифицировали по части 2 статьи 213 УК РФ (Хулиганство с применением предметов используемых в качестве оружия).
— В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, — сообщили в ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.
Куда делась банковская карточка обвиняемого правоохранители не сообщают.
Ранее по итогам похоронного скандала в Тимашевске полиция возбудила уголовное дело по статье о надругательстве над телами умерших. Кроме того, начальнику краевого бюро судебно-медицинской экспертизы прокуратура внесла представление об устранении причин и условий произошедшего и недопущения подобного впредь.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Приоделся за счет пассажира 07.02.2025
Полицейские поймали таксиста, который похитил 245 тыс. рублей из забытого портмоне. -
Били соседских детей 07.02.2025
В Краснодаре привлечены к ответственности супруги (ВИДЕО). -
Скандал со сбором денег на СВО 07.02.2025
Чиновница лишилась работы из-за неспособности подтвердить честность расходования пожертвованных средств. -
Приговор железнодорожному диверсанту 07.02.2025
Как суд наказал мужчину, который поджигал релейные шкафы на железной дороге. -
Лифт подземного перехода на Красных Партизан – ВСЁ 07.02.2025
Сбылось то, о чем с самого начала предупреждали общественники.
-
Параноидальная шизофрения 06.02.2025
Женщину, ударившую ножом несовершеннолетнюю подругу дочери, признали невменяемой. -
Роковой укус полицейского 06.02.2025
Вынесен приговор мужчине, который в поезде зубами причинил правоохранителю физическую боль и моральные страдания. -
Охрана школ по-кубански 06.02.2025
Девятиклассник жестоко избил охранника школы. -
Извращенец в Молодежном микрорайоне 06.02.2025
Мужчина со спущенными штанами напугал девушек. -
Власти Азербайджана не выдали «золотую судью» 06.02.2025
Адвокат Хахалевой сделал новые громкие заявления по поводу своей подзащитной.