ГлавнаяНовостиГлавные → Новознаменский без автобуса?
25.11.2021   509

Новознаменский без автобуса?


Автобус в Новознаменском

Единственный перевозчик пригородного поселка Краснодара устал от конфликтов и отказался работать.

Суть проблемы заключается в том, что мэрия построила долгожданную школу №84 не в самом поселке Новознаменском, а в двух километрах от него в поле строящегося микрорайона. Возмущённым родителям детей начальных классов городские чиновники пояснили, что Новознаменский жилой район — это черта города, законных оснований для организации работы школьного автобуса здесь нет.

В итоге власти изменили маршрут местного автобуса №59, чтобы тот делал крюк и заезжал в школу. Однако это не понравилось спешащие на работу местным жителям. В результате ситуация накалилась еще сильнее.

Между молотом и наковальней оказался перевозчик Николай Литвяков. Практически ежедневно на него сыпались жалобы недовольных пассажиров. Устав от нападок, мужчина махнул рукой и написал заявление в мэрию, что снимает свои машины с маршрута. Поселок с населением в 10 тысяч человек может остаться вообще без общественного транспорта.

— Я написал заявление на расторжение. Сейчас маршрут будет выставлен на конкурс на 90 дней, я буду работать, пока не найдется новый перевозчик. Автобусы, которые останутся от 59-го маршрута, перекину на другие направления. Будем там улучшать комфорт пассажиров, сокращать интервал движения, — прокомментировал ситуацию предприниматель.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодара Владимир Архипов пообещал найти выход из сложившейся ситуации и не оставить Новознаменский без общественного транспорта.

Ранее общественница Марина Репещук отправилась за 3,5 тысяч от столицы ПАЗиков (Краснодара) в Новокузнецк, чтобы понять, как мэрии там удалось провести успешную транспортную реформу и что думают об этом местные жители.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




К
Катя
19:01 25.11.2021
АН, а с уя народ должен быть доволен?

П
Пс
18:46 25.11.2021
Молодчина. Респект

А
АН
18:24 25.11.2021
Урок недовольному народу!! Бросайтесь дальше на тех, кто оказывает вам услуги. И не важно транспорт или магазины!

Последние новости