ГлавнаяНовостиГлавные → Дело Владимира Анфиногенова
10.12.2021   1199

Дело Владимира Анфиногенова


Владимир Анфиногенов

Стали известны подробности задержания заместителя директора департамента транспорта и дорожного хозяйства мэрии Краснодара.

9 декабря в администрацию Краснодара снова прибыли силовики, на этот раз в департамент транспорта. Сегодня в краевом СКР пояснили, что воронок приезжал за 38-летним заместителем директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодара. По данным СМИ речь идет о Владимире Анфиногенове.

По данным следствия, чиновник потребовал у коммерческого перевозчика 160 тысяч рублей за победу в конкурсе по распределению маршрутов. Перевозчик удивился такой постановкой вопроса и все рассказал правоохранительным органам.

— Уголовное дело возбуждено по п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (Получении взятки в крупном размере). Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы, — сообщили в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее КТТУ решило обновить автопарк, только не общественный, а свой служебный. При этом оказалось, что для передвижения своей пятой точки в пространстве им подходит только автомобиль за 4,5 млн рублей. После поднявшегося скандала, чиновники все же отменили закупку и у краснодарцев появился шанс, что проезд в общественно транспорте дольше не будет дорожать.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости