Опасный завод
В пригороде Краснодара предприятие сливало в почву азот аммонийный и фосфор.
Жители хутора Октябрьского в соцсетях стали жаловаться на завод, который через пожарный рукав сливает отходы на прилегающие территории. Эту информацию прочитал Андрей Алексеенко и поручил разобраться в ситуации.
Глава администрации Прикубанского округа Александр Журавлёв вместе с сотрудниками Росприроднадзора выехал на место. Специалисты произвели забор анализов почвы и выяснили, что загрязнённая территория содержит недопустимое количество следов азота аммонийного и фосфора.
Вчера на планерке в мэрии Александр Журавлёв сообщил, что по данным Росприроднадзора, ущерб составил около 351 тысячи рублей. В полицию Прикубанского округа были переданы документы для установления факта слива. Скорее всего, будет возбуждено уголовное дело
— На контроле держите этот вопрос. Таких вещей допускать нельзя, просто по определению. Я не думаю, что это технологическая необходимость. Я думаю, это просто безалаберность и халатность, ощущение безнаказанности, — прокомментировал мэр Алексеенко.
Напомним, в Краснодаре люди массово жалуются на рвоту, диарею и температуру, скупают лекарства в аптеках. В соцсетях со вчерашнего дня жители Западного обхода пишут о массовых отравлениях обычной водой из-под крана.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Не хотела отпускать мужа 09.10.2026
В Краснодаре женщина отдала 3,5 млн аферистам, пытаясь «отмазать» супруга от службы в зоне СВО. -
Сломал сирену из-за панических атак жены 09.10.2026
Мужчина привлечён к ответственности за порчу системы экстренного оповещения населения. -
Гражданский арест неадеквата 09.10.2026
В Краснодаре граждане самостоятельно изловили терроризировавшего их опасного преступника. -
Вроде пронесло 09.10.2026
Повреждённый танкер Aframax Rio отбуксировали подальше от берега Сочи. -
Второй удар по Яндексу 09.10.2026
Из-за новой атаки БПЛА по дата-центру часть сервисов может работать с перебоями.
-
Воет сирена 9 октября 09.10.2026
Почему сработала система экстренного предупреждения населения. -
Взорвался дом в Яблоновском 09.10.2026
Подробности ЧП с пострадавшими в пригороде. -
Мигранты с ножом 09.10.2026
Мужчина отбился перцовым баллончиком против двух нападавших. -
Вывалились кишки 08.10.2026
Хирурги ККБ №2 провели многоэтапную операцию 45-летнему пациенту с гигантской паховой грыжей. -
Обогатились на инвалидах 08.10.2026
Сотрудники протезно-ортопедического предприятия осуждены за мошенничество при приобретении протезов.











